Показать сообщение отдельно
 31.10.2012, 11:14  
#32
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я не люблю русское кино, кино "не для всех" и особенно русское кино "не для всех". Но почитала ваши дебаты, решила посмотреть.

В общем-то мое мнение относительно перечисленных выше подвидов искусства кино не изменилось.

Сюжет фильма внятен, понятен. Но продолжительность фильма обусловлена не развитием характеров или действий, а фактически затянутыми сценами, когда камера даже не движется. Если их убрать - фильм сократится на треть. Впрочем, без этого на фестиваль не пустят, наверное.

Словами автора по сути являются отрывки из телепередач, которые смотрят герои в разные моменты действия. Судя по словам автора, автор не сочувствует главной героине, и это понятно.

Пожилая дама, которая не состоялась как мать, но как-то(это реальный вопрос - как??) смогла охмурить пожилого бизнесмена (или кто он там) - она ненавидит всех вокруг, кроме сыночка и внучка. Хотя, скорее всего понимает, что им она нафиг не нужна.

Муж-бизнесмен. Жесткий, умный, прагматичный. Непонятно, почему не сумевший разглядеть за 10 лет чудовище в своей благоверной. А может и не надо ему это было.

Дочка-гедонистка. Умная девка, циничная, саркастичная, с отличным чувством юмора. Видящая тетку насквозь, но не считающая нужным влезать в жизнь отца.

Семейка адамс - стандартный набор быдла на фертильном этапе. Очень печальное зрелище.

Все абсолютно читаемо, и не вызывает противоречий в трактовке сюжета и сочувствии персонажам. Слишком прямолинейно и играет на примитивных эмоциях зрителя. Это фестивальное кино?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх