Показать сообщение отдельно
 22.01.2012, 01:21  
Сообщение Всё про авто и мото.
#1
  caftan caftan вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 80
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Москва
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 131

Привет всем! Заметил что в хобби и увлечения нету ни одной темы про авто и мото.

Вот у меня есть ВАЗ 2108, цвет "мокрый асфальт". Называю просто: "моё корыто (тазик)". Это авто не просто для езды, но и для души. Когда у меня есть свободной время или хочу отдохнуть ,то всегда в ней ковыряюсь и провожу "тюнинх".
Было проделано: восстановлена вся проводка/ электроника, панель приборов и т.д. до заводского состояния. После капиталки движка решил сразу перебрать коробку. Оказалось сделал это напрасно, т.к. в кпп вё было идеально (только сальники и прокладки поменял). Выкинул трамплёр (у меня карбюратор) и установил микропроцессорную систему зажигания (теперь зажиганием управляет компьютер)/ В результате этого у меня "пальцы не стучат". В связи с этой переделкой заменил гену 55 А на 90А. На НГ когда приехал с Москвы Я привёз и утановил новую аудиоситему (магнитола пионер, усилок, 4 динамика фирмы JBL). И вот тут показал свою мощь генератор - на холостых: включена печка на полную мощь, включены противотуманки и дальний свет, а также акустика работала на полную мощность (Где-то 200 ватт) и всё это генератор потянул.
Установлены электростеклоподъёмники.
Также была проверена вся тормозная система и всё что необходимо было заменено.
На весну есть планы поменять передние сидухи и сделать подогрев всех сидений. Также будет проведена работа по полной шумоизоляции авто. В планах есть идеи установки турбины или компрессора, а также установка КПП-6 и нового дифференциала наподобие ДАК-а.

В связи с жарой летом, думаю купить скутер на водянке и четырёхтактный.



Высказывайте свои пожелания и идеи.
  Вверх