Показать сообщение отдельно
 30.07.2016, 10:32  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Статья в тему: Предлагают приднестровские туроператоры. Мы пустим Вас по миру!

По общему мнению, отдыхать - значит уехать от родных пенат. Насколько далеко? Это зависит от размера кошелька.

ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ... Болгария и Турция.

Спрос на путевки в дальнее зарубежье упал вдвое в этом году, сетуют в туристических агентствах. Это прогнозируемое явление - кризис. Тот, кто прошлым летом отправлялся в Турцию, нынешним с трудом может позволить себе отдых в Болгарии. Эта страна возглавляет топ-лист: путевки от 130 евро с человека. Турция следует за ней со значительным отрывом с ценой от 300 евро. Вернее, следовала до недавней попытки переворота в этом государстве.

Тем, кто в свое время выбрал бывшую Османскую империю, пришлось пережить действительно горячее время. Недаром первых путешественников, вернувшихся домой рейсом Стамбул-Кишинев, в аэропорту встречали аплодисментами.

- Так получилось, что в ночь на субботу я был на окраине Стамбула, — вспоминает Олег Бочаров. - Но и в этот тихий район доносились выстрелы и взрывы Его жители стояли на улице и слушали. По местному телеканалу демонстрировали убитых и раненых, танки на улицах ... Это невольно напомнило лето 1992-го.

- Турция мне нравится, а в этот раз ехать туда не хотелось, вот и не верь потом в предчувствия. Но подруга все-таки уговорила, - рассказала Мария Бочарова. - Правда, мы отдыхали в спокойной Анталии, но на душе все равно было тревожно. Не знаю, захочу ли я туда еще когда-нибудь.

А вот тем, кто уже купил путевки, ехать в Турцию, скорее всего, придется. Туроператоры утверждают, что пансионаты в зонах отдыха функционируют в «штатном режиме». Попытка переворота не является поводом вернуть деньги.

БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ - Одесса, Затока, Грибовка, Ильичевск.

Объявлениями с лаконичной надписью «Море» оклеены все городские столбы. В разгаре поездки в Затоку, Грибовку, Ильичевск... Как обычно, в роли туроператоров выступают водители «маршруток»: не только везут, но и размещают пассажиров в пансионатах и частном секторе. Цены самые разные: от 130 гривен с человека в экономклассе до 300 гривен и выше в номере «люкс» с кондиционером, горячей водой и холодильником.
- В этом году люди вновь массово устремились на украинские пляжи, - признался водитель Геннадий. - На пляжах буквально некуда ступить.

Не исключено, что местные «отельеры» поднимут цены, пользуясь ажиотажем, предупреждает «туроператор».

Мария КОРНЕВА
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Artur Pirojkov (30.07.2016)