Показать сообщение отдельно
 02.01.2014, 19:09  
По умолчанию Доктор Живаго
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Пребываю под приятным впечатлением после просмотра итальянской экранизации (1965г.) романа Б. Пастернака "Доктор Живаго".

Желание посмотреть именно эту экранизацию возникло после упоминания этого фильма поэтом Евтушенко в "Диалогах с Евтушенко" и вот дошли руки.
Финал у фильма понравился, в целом, он не столь драматичен как в российском сериале с Меньшиковым и Хаматовой в главных ролях.

С моей субъективной точки зрения, претензий с Омару Шерифу, как к актеру, у меня нет никаких, а вот исполнительница Лары не зацепила.. у Чулпан Хаматовой этот образ мне понравился больше - она была интеллектуалка, обожавшая поэзию, с невероятно умными вдумчивыми глазами, а у итальянцев - просто симпатичная блондинка с голубыми глазкам ....

Если анализировать глубже, то сам роман Пастернака хотя и читала давно, но помню, что террор на страницах романа был показан у него как со стороны белогвардейцев, так и со стороны Красной Армии (хотя и в большей степени), в фильме же - кровожадными и беспощадными извергами были показаны только красноармейцы.

И все-таки этот фильм 1965 года - достойная экранизация романа "Доктор Живаго", которую стоит посмотреть!
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх