Показать сообщение отдельно
 08.02.2013, 15:51  
#31
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

©пёрла у Алёны. Смешно.

"Музыкой навеяло.

Где-то между третьим и четвертым эпизодом. Уютный интерьер пассажирского отсека ISD “Звезда Счастья”. В кресле у иллюминатора – МИССИС ПАЛПАТИН. Она вяжет.
Напротив головизора, в домашней мантии на босу ногу, расположился ИМПЕРАТОР ПАЛПАТИН. Левой рукой он отправляет в рот слоновьи порции печенья, а правой переключает каналы в надежде поймать новости демократического блока планет.
Створки дверей с шумом раздвигаются, и на пороге возникает ВЕЙДЕР. Он долго мнется в дверях и с преувеличенным тщанием вытирает сапоги о половичок.

ВЕЙДЕР, сконфуженно: Товарищ Император, разрешите обратиться по личному вопросу.
ИМПЕРАТОР, чавкая печеньем: Валяй, консерва. Куды ж тебя девать-то.
ВЕЙДЕР, увеличивая амплитуду сопения: Товарищ Император... Это самое... а вот откуда я взялся?

ИМПЕРАТОР со вздохом выключает головизор и всем корпусом разворачивается в кресле.

ИМПЕРАТОР, проникновенно: Я, чтоб ты знал, этим вопросом задаюсь постоянно. Откуда ты такой взялся на мою голову, и когда все это кончится уже наконец.
ВЕЙДЕР, переминаясь с ноги на ногу: Да я не в этом смысле. Я в смысле ВООБЩЕ.

От неожиданности ИМПЕРАТОР давится печеньем и затравленно косится на МИССИС ПАЛПАТИН, которая, не отрываясь от вязанья, выразительно пожимает плечами.

ИМПЕРАТОР, прокашлявшись, сипло: Ну, где, где. На помойке нашли. На свалке промышленных отходов. Вымыли, вычистили, маслом смазали, ножки новые приварили... а ты их и свесил, с шеи-то государственной...
ВЕЙДЕР, уныло: Ну, товарищ ИМПЕРАТОР. Ну, я же серьезно.

ИМПЕРАТОР ПАЛПАТИН делает глубокий вздох. С кончиков его пальцев на ковер то и дело срываются фиолетовые искры.

ИМПЕРАТОР, сурово: А если серьезно, значит, аист принес. Больше некому.
ВЕЙДЕР, хмуро: Да проверял я. Нету у нас на ТАТУИНЕ никаких аистов.
ИМПЕРАТОР, покладисто: Аистов, может, и нет. Зато космонавтов командировочных...
МИССИС ПАЛПАТИН, возмущенно: Пусик!
ИМПЕРАТОР: А чо, а чо! Согласись, есть в нем что-то от водолаза!

МИССИС ПАЛПАТИН делает страшные глаза. ИМПЕРАТОР неуютно ерзает в кресле.

ИМПЕРАТОР, страдальчески: И хоть бы книжку какую издали на эту тему! Так ить нет же, придется по старой памяти... (ВЕЙДЕРУ, задушевно) Видишь ли, друг мой, есть у нас в Далекой Галактике такая штука, называется «мидихлории»... " ©
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх