Показать сообщение отдельно
 11.07.2017, 12:53  
#163
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Надо сказать что такая же агрументация у молдавских унионистов. В Молдове по моим оценкам где-то 15% за объединение с Румынией и большинство из низ себя считают молдованами, но хотят Униреи именно из таких же соображений
Да пусть объединяются, бОльшая часть Молдовы и так в Румынии находится.

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Плюс румынский обязательный в школах
У нас тоже был обязательный, только молдавским назывался. Никто его толком не учил.

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас хотя бы школьники есть в ПМР, а после слива в РМ так и школьники все разъедутся - их родня к себе заберет в Питер, Москву, Одессу.
Я не думаю, что будут навязывать румынский, но знание лишнего языка ещё никому не помешало.
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и про коммуналку не забываем молдавскую.
Не такая уж она и страшная, мы тоже платим прилично.
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Изменить ПМР могут только сами приднестровцы - те, кому не все равно. И если они это смогут - то и независимость будет настоящая, а не псевдо
Я не против отделения от Молдовы левобережья, у него есть исторические основания, у Бендер ничего такого нет.

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
А если надеятся что "возвращение" в Молдову приведет к исчезновению приднестровских воров и олигархов - то у меня лично нет здесь абсолютно никаких иллюзий. В Крыму тоже так думали в 2014-м.
Одна только ликвидация лишних границ переплюнет все возможные минусы от реинтеграции.
  Вверх