Показать сообщение отдельно
 27.11.2012, 20:09  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

а на кой девушке "музчина", которого "выкупили" у военкомата родители, допустим? это показатель чего? каких таких мегакачеств?
С этим не могу не согласиться. Но не могу так же не согласиться и с вот этим:
Совремнная армия - это место, где из людей делают скот, заставлют деградировать, след на психике остается навсегда.

Чем сегодня занимается солдат:

1 Марширует до кровавых мозолей
2 Изучает совесткую технику начала 80х, потому что (цитирую) "у нас на консервации этого добра еще на 20 лет вперед. надо списывать по порядку, зачем нове делать?". Причем изучает на образцах, с которых уже все детали украдены.
3 Строит бордюры из песка, (цитирую) "чтобы часть радовала глаз". Нет, это не шутка.
4 Получает п-лей от дагестанцев, потому что их в части пять, а каждый русский сам по себе
5 Подвергается сексуальному насилию (наиболее инфантильные и слабые экземпляры, но ведь они тоже люди!)
6 Ест вредную пищу. Где масло воруют - есть вообще невозможно из-за омерзительного вкуса, где не воруют - кладут столько, что печень садится за месяц
7 Тупеет от однообразия
Лично наблюдал две категории людей: одним армия действительно идет на пользу. Это самые не развитые и потерянные для общества подростки, которым служба все-таки, правдами и не правдами, формирует хоть какую-то, пускай суррогатную, фуфлыжную и сильно отдающую зоновской тухлятиной, но морально-этическую базу в которой тоже есть понятия взаимовыручки и справедливости. ("Братан, да я за тебя порву всех нах!", "Вот ты тут реально не прав: пацаны тебе ж все объяснили уже!"). Ну тут уж, ничего не поделать: и макаку можно научить ездить на мотоцикле, а, вот понять, почему мотоцикл едет - это выше ее разумения.

И вторая категория - тем, кому она пошла во вред. Долго расписывать биографии - мое окружение придерживается той же позиции, что и я в этом вопросе, но пара друзей таки загремела в сапоги. В одном случае, всякая интеллигентность пропала уже через пол года и человек рвал на себе шинель и давал все зубы с обоих челюстей, утверждая, что в армии делают настоящих мужчин. Года два потом возвращали его в исходное, неоскверненное состояние. Во втором - очень мягкий и добрый парень попал в РПК, где, само собой, все с радостью принялись над ним издеваться и лупить всем что под руку попадется: от табуретов и до прутьев кровати посреди сна, чего, он терпеть не стал и славно попил кровушки за это и у всей роты, и у полкана, пока последний не махнул рукой и не сослал его на все оставшиеся полгода отсыпаться на губе. ("Мы - группа рядовых, которую послали искать ту группу рядовых, которую послали искать рядового Виталия"). Растолстел от спячки даже.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх