Показать сообщение отдельно
 03.04.2010, 10:00  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

На мой взгляд, как можно позже. Научиться пользоваться компом, играть в компьютерые игры можно легко и быстро. А отвлечь от этого ребенка ой как нелегко. Я по работе постоянно общаюсь с детьми. 90% из них помешаны на компьютерах, psp. На вопрос: гуляешь ли ты во дворе отвечают: Нет, все свое свободное время я сижу за компом.
На вопрос есть ли у тебя друзья "у меня нет друзей" отвечают 70% детей. Как вы думаете, эти дети развиваться дальше будут?
Сейчас нужно побольше развивающих игрушек типа домика с вырезанными геометрическими фигурками, в отверстия надо вставлять подходящие фигурки (называется Сортер, есть почти у всех известных фирм, которые игрушки выпускают), пирамидки, кубики, можно взять крупный конструктор для деток 1 года, где можно ферму, зоопарк построить. Такие есть у Лего, Мега блокс. Детали коструктора должны быть достаточно крупными. Желательно учавствовать в игре родителям. Еще есть разные игрушки из дерева. Они экологически чистые. Например, крупные деревянные пазлы. Игрушки где нужно вести по спирали крупную бусинку (развивают мелкую моторику), и.т.д.
Я когда-то работала в сети игрушечных супермаркертов в Киеве. Насчет игрушек много могу насоветовать.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 03.04.2010 в 10:14.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо