Показать сообщение отдельно
 14.11.2011, 16:46  
#7
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Ладно, у меня нет статистических данных на этот счет. По наблюдениям за своими и детьми знакомых - единицы, кто к году не ходит. Спорить тут не буду. Суть темы иная.
При союзе в яслях нянечка шла на 4-6 грудничков. Кормёжка происходила так: одевались слюнявчики, дети вплотную усаживались за стол, первому ложку каши, второму, третьему...потом опять первому (зачастую ложка была одна на всех). После еды всех дружно отмывать, высаживать на горшок, стыдить за мокрые штаны.
Разговор шёл про группы временного пребывания, а непостоянного. Если маме надо к зубному, гинекологу, учёбу, в сауну или на шейпинг - оставить ребенка на 4 часа очень удобно. (я прям вспоминаю энимал плэнет и их гостиницы для животных) :)
Мне кажется некоторые удовольствия на время пока малыш еще совсем мал - можно отложить - конечно я не говорю про поход к врачу - это святое дело, хотя знаю по своим, моя сестра, при наличии нянек до года себе только позволила к гинекологу сходить - весь свой привычный образ жизни перевернула и подстроила под малыша
Такие группы временного пребывания разве что для мамочек одиночек или для женщин поставленные в трудные жизненные обстоятельства
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Nadenish (14.11.2011)