Показать сообщение отдельно
 22.05.2017, 21:21  
#109
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

После очередного собачьего укуса, когда я жаловался отцу и просил наказать соседскую собаку, он мне сказал: «Ты человек и должен вести себя так, чтобы не злить собаку и не давать ей повод тебя укусить.

Она - из дикой природы. Она на привязи, а ты сам зашел на её территорию. Запомни, собаки не такие, как некоторые люди, они думают и ведут себя совершенно иначе. Собака всегда будет защищать свою еду, своих щенков, свою территорию. Ты для неё - чужой. Помни всегда об этом и никогда не провоцируй собаку». «Но я же ещё маленький», - пытался возражать я. «Да, ты пока маленький человек, но скоро вырастешь. Поэтому запомни сам и расскажи другим, что с собаками всегда надо быть осторожным и внимательным».

Я очень благодарен отцу за это наставление, оно мне много раз в жизни пригодилось. К сожалению, со временем произошли и другие события, которые закончились не столь безобидно, а имели более тяжелые последствия.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх