Показать сообщение отдельно
 03.05.2017, 09:06  
#73
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Комменты с фэйсбука:

И взрослым и детям, которым нужно лечение в Кишиневе тоже не понять заезженность темы, есть необходимость, часто жизненная.
10 марта президент дал задание разобраться с курсом, никто не прислушался.

Я не думала что всё так серьезно. Сегодня обошла все обменники и ноль, а на носу контрольная в университете. И что теперь идти к перекупщикам? Сразу в ОБЭП звонить или сами придут....

Полагаю, надо бы как-то выходить из этого положения. Если у человека есть направление в Кишинев от наших врачей, или он учится за пределами республики, следует обязать банки продать им необходимую сумму валюты. Смешное предложение, согласна, однако ничего другого на ум не приходит. Иначе, только черный рынок валюты.

Пенсии российские все утекают на черный рынок. Валюта, которая присылается извне - тоже утекает к валютчикам. Ведь кому то это выгодно? Во времена Шевчука говорили, что крышует этот бизнес Кузьмичев. Сейчас Шериф крышует? Ну не несут сейчас валюту в банки. Значит это выгодно новой команде.

Российские рубли выгодно менять на правом берегу в банках РМ ..наши Дубоссарские с утра торчат в банке в КОЧИЕРАХ.

Валюта была и доллары были и падала их стоимость, но после того как проиграли тендер на энергию все это началось. Все урегулируется, просто хотелось бы знать хоть какую-то информацию и чтоб наши власти обратили внимание на скупщиков. Помню как Смирнов говорил как справился в свое время за пару дней с такой ситуацией, посадив спекулянтов.

найдите на сайте новостей пмр новость от 10 марта насчет валюты, там президент давал указание приблизить реальный курс к официальному из-за нехватки валюты в обменниках. И это задолго до тендера.

валютная карусель в темную всегда была выгодным бизнесом власти..так как без возможности рубли переворачивать в долл, евро. лей..этот бизнес существовать не может...но это дело нашей власти она все делает на благо государства и народа...но курс мне выгодный..я вот сегодня сдал..2000 лей уже по 0.9 рубля...да сдал знакомому предпринимателю...ему надо на ведение его бизнеса мне на майские праздники... а в маршрутках Кишинев-Тирасполь уже давно считают курс 1:1 и ведь всех устраивает...как говорится рынок регулирует....осталось спросить у директора рынка...а завтра как будит...

валютчикам валюту продают обменники, а обменникам те же наши банки...по другому она у них не может взяться... так устроено наше законодательство... это давно хорошо отбалансированный механизм ..как из наших красивых приднестровских рублей делать очень твердую западную валюту... вот такой уникальный бизнес...только у нас в ПМР !

Психологический барьер для народа 14,5, как мне кажется. Чисто мое мнение.

барьера уже давно нет..кому надо платить по кредитам.., платить за операции,... отправлять деньги детям на учебу.. покупают и по 17 и 18 рублей...

У части людей не паника, а необходимость, ребята. Я для лечения в Кишиневе была вынуждена как пришибленная делать обгоны по Балке и Центру в поисках леев, но сейчас совсем туго стало.

однозначно жить стало лучше. Пенсионерам бесплатный газ, предпринимателям скидки с патентами, матерям детей-инвалидов пособия за уход за детьми.. Положительного много. Вот с валютой стал напряг последнее время, это не очень.. Но надеюсь скоро все отрегулируют.

предыдущая власть накуролесила так, что всем последующим расхл***вать придется не один год и даже не одну пятилетку. Если вы пытаетесь подвести к тому, что надо бы вернуть тех, кто удерживал, - спасибо, идите к ним сами, без меня. И хорошо, что власть сменилась, но жалко, что поздно, что успели нагадить похуже чем в конюшнях у Авгия, теперь не дочиститься
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх