Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:04  
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

МАРАКУЦА Г.С.: Это наш национальный признак.

БОЛЬШАКОВ А.И.: Нет, это не только здесь. Вы думаете, в России лучше?

Маракуца Г.С.: Так я говорю, в России, у нас, у славян. Мало, чтобы гора свалилась с плеч, - надо, чтобы она соседа по пути задавила.

БОЛЬШАКОВ А.И.: Я это все прошел и это все знаю. В советские времена, я тогда был еще депутатом Верховного Совета Союза ,тоже многие вопросы приходилось решать «с боем» - тогда часть чиновников тоже просто мешала работать инициативным людям.... И сейчас эти чиновники, от самого малого ранга, - пусть не мешают, а пусть помогают, подскажут значит, если они знают, - в каком направлении, идти. Ну, я думаю, что они особо и не знают, а знает тот, кто конкретно бизнесом занимается. А дело чиновника - создавать предпринимателю благоприятнее условия для его работы, взаимодействию с государством и потребителями, чтоб цепочка была цельной...

Что касается конкуренции. И вы тут вспомнили китайцев. Да, с 1996 года китайцы за мной ходили рикошетом - дай, только дай, и у них ни черта не было. И вот вы поймите, сегодня они выплыли на такой уровень, что, ну, догнать их очень тяжело. Во всяком случае, по машиностроению Россия больше никогда не догонит, и дай бог, чтобы они не угробили свою оборонную промышленность. А поскольку я выходец с оборонных предприятий из города Тула, знаю точно, что на «оборонке» держится государство - это есть стержень промышленности, там и технологии и дисциплина и перспективы государства. И здесь в Приднестровье был большой потенциал этой отрасли, и если всё это восстановить - тогда была бы работа и у малого бизнеса, помогать большим предприятиям, что-то для них изготавливать, а не заниматься только торговлей...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх