Показать сообщение отдельно
 05.01.2014, 22:41  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#18
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Какую??? РЛС создаст рабочие места только военным, там и уборщики только военные.
Не Ну, это совсем не так. Даже, если гражданских на территорию военной базы не допустят, военным нужно электричество (а значит, электростанция получит дополнительного покупателя, вероятно - будут построены дополнительные мощности), нужно что-то есть, а значит, местные производители получат заказы, нужны дороги, нужны культурно-развлекательные заведения для военных... много чего еще...
>Уникальные результаты опроса телезрителей Латвии...
Это очень НЕрепрезентативная выборка. Это всего лишь опрос тех, кто смотрет определенную программу определенного канала. А так как программа имеет определенную тему (для яркости примера, предположим, что программа про былое величие СССР) - смотрят ее люди с определенными интересами, определенным мнением.
>Не, не так. Должник говорит "Буду выполнять все повеления денег дававшего, на том и сочтёмся". Каддафи не хотел повеления выполнять, да и денег взаймы не брал. А участь столь опрометчивого поступка помните?
Вы тут сами противоречите себе. Кадаффи, наоборот, сам давал всем деньги. А вот военной операции в Аргентине (после дефолта 2001 года) я не припомню.

2 Off
А почему вы так настаиваете, чтобы я ответил на вопрос именно в поставленной вами формулировке? Это, кстати, тоже метод, с помощью которого недобросовестные политики "съезжают с темы", ставят под вопрос личность оппонента, когда не могут вести конструктивный диалог(да, это тоже друзья-журналисты научили, когда мы разбирали участие в дебатах одного из них). Например:
>Ну, т.е. на мнение их тебе пофигу. Так и говори. Зачем кривляться?
На этот вопрос нельзя ответить в этой формулировке. Вот почему:
- Да, мне все равно, какое именно мнение у людей. Я не расстроюсь, если кто-то считает так или иначе.
- Нет, мне не все равно. Я хочу знать это мнение. Возможно, услышав аргументы, я изменю свое мнение. Для этого я и создал эту тему.
>Это тебе знакомые журналиЗды рассказали или ты на основе каких-то своих личных наблюдений сделал такие выводы? Предупреждаю сразу, вопрос с подвохом.
1. Аж интересно, что за подвох. Это мое мнение, основанное на той информации, которая есть в моей голове.
2. Если вы знаете что-то другое - напишите пожалуйста, приведите пруфы и доказательства. В споре рождается истина. Мне было бы очень приятно избавиться от заблуждения.
  Вверх