Показать сообщение отдельно
 03.09.2015, 20:41  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Однако больше всего я благодарен доктору Кларе Жигне. Она не только сумела сделать великолепный перевод, сохранивший стиль и содержание книги, но и исправила отдельные небольшие неточности и прояснила некоторые моменты.
Благодаря ее собственным исследованиям и обширным знаниям о кишиневском погроме 1903 года и истории Кишинева, русский вариант ПАСХИ В КИШИНЕВЕ являет собой не обычный перевод, а улучшенное издание книги. Поэтому д-р Жигня не просто переводчик этой работы, во многом она является моим соавтором. Я высоко ценю ее помощь и дружбу.

От всей души надеюсь, что публикация этой книги внесет хотя бы небольшой вклад в улучшение взаимопонимания между евреями и христианами. Как христианина меня очень тревожит то, что люди моей веры часто совершали насилия над евреями или же оставались равнодушными и не пытались остановить происходившие на их глазах зверства. В то же время мне приносит утешение тот факт, что было много и таких христиан, которые проявляли доброту и уважение к своим соседям евреям, а некоторые даже продемонстрировали большое мужество, помогая находившимся в опасности евреям. И я смею надеяться, что христиане и евреи, помня о своем обшем наследии и многочисленных обших интересах, сумеют найти способы предотвращения погромов в будущем и пути для совместной работы на благо всего человечества.

Эдвард Лжадж
Нью-Йорк, июнь 1997 года.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Булльаатт (05.09.2015)