Показать сообщение отдельно
 25.07.2014, 15:07  
По умолчанию Re: Разное о детях.
#7
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Очередное утро. Я помогаю идеальному мужчине волочь лязгающий железный трактор в сад. Что бы ему там сначала похвастаться, потом померяться и потом дружно с остальными мальчишками его попытаться разобрать. На вечер мы взяли специальный пакет – сложить то, что останется к концу игрового дня и мне даже обещают ни капельки не плакать, а я настаиваю на бережном обращении, потому что мне трактор очень нравится, он приятно тяжелый и зимой оставляет прикольные следы на снегу. Я готова плакать и вырывать его из рук юного механика, который решил принести его в жертву любопытству, но надо держаться, как подобает родителю. Пока мы идем, трактор лязгает, мне рассказывают про работу мотора…обычное среднестатистическое утро. Мимо пробегают мамы и папы с дочками. Я иной раз отвлекаюсь от увлекательного повествования про ход поршня и засматриваюсь. Все эти косички, заколочки, бантики, бусики, браслеты, сумочки, юбочки и рюши...для меня это другая вселенная.
Нас догоняет одна из подружек идеального(пусть для данного повествования она будет Ирой). Ира при полном параде: 2 ряда детских бус в тон к платью, браслетик, босоножки с бабочками, мама с пакетом вещей для переодевания в течение дня, нарядное платье и сумочка с конфетами. От неё всегда пахнет карамельками и она почти постоянно в одной руке держит фантик от очередного лакомства. Я обожаю на неё смотреть, она – маленькая женщина: для своего возраста она довольна крупная, но никто в группе не дразнит её толстой, двигается очень плавно и грациозно и эти её движения – естественны, а не результат маминой дрессуры. Как она носит сумочку на локте – это песня (мне учиться и учиться), а как она бросает взгляд через плечо… Некоторое время дети идут рядом. Болтают о чем-то своём, потом Ира прибавляет шаг и спрашивает «А ты после садика придешь в наш двор на площадку?» Моему там не очень интересно и он недоумевает «Зачем?». Ира «пристреливает» его через плечо « Ну ты же захочешь меня увидеть!» и довольная результатом скачет в калитку сада. Я и хихикаю и поражаюсь тонкости манипуляций. Мельком оглядываю свою ногу в синяках разных цветов и зеленую коленку, смотрю в след Ире и вздыхаю.
Мы останавливаемся передохнуть и нас догоняет Катя. Она вся худенькая, воздушная и прыгает как кузнечик, постоянно в движении. Отличительная черта Кати – она всегда и везде с рюкзаком, даже если лазает по деревьям и прыгает через скакалку. Но не смотря на ссадины, Катя – настоящая девочка, кепка и рюкзак у неё розовые и хоть на ноге пластырь, но на нем фломастером нарисован цветочек. Она видит трактор и тут же из рюкзака достает пластиковую отвертку… В том же рюкзаке у неё плюшевый жираф для сна, увеличительное стекло, нарисованная карта сокровищ и мелки – это только из обязательного. Как мне жаловался её папа – рюкзак никто не имеет права трогать и каждое утро она его собирает, перебирая свои сокровища.
Доползаем до группы. Там меня поджидает София... С идеальным она обычно строит домики и играет в дочки-матери. Каждое утро она неизменно спрашивает «А как ваш маленький?», а вечером может подарить открытку или собственноручно слепленную из пластилина посуду и рассказывает, как прошёл день в саду и чем мой сын отличился.
Ещё у нас есть девочки, с которыми он приятельствует в парке (о, там есть экземпляры, но сейчас о них не буду) и есть девочки в группе из категории категорического «Нет. С ними я не дружу»

Короче. У меня вопросы практического характера)))
Как не скрипеть зубами, когда не нравится новая знакомая сына и её родители?
Кого угощать конфетами и как это правильно организовывать?
(Тут дело не в жадности, а в разборчивости. Например он хотел угостить только 3-х человек из группы, но так как они постоянно все вместе, то остальным детям обидно и кто-то может начать плакать, жаловаться воспитателю или пакостничать(а кому-то конфет очень хочется, а нельзя по состоянию здоровья). Отлавливать его любимчиков пока не представляется возможным – всех забирают в разное время. Тихонько спрятать конфетку в карман в этом возрасте не интересно – надо похвастаться и кого-то довести до слёз. )
  Вверх
Сказали cпасибо
Iriska (06.08.2014), PMR (05.08.2014), Svetlika (25.07.2014)