Показать сообщение отдельно
 17.02.2011, 18:46  
#30
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
У вас перебор с толерантностью, вы летаете в облаках видимо из за смешанных браков ваших родственников о которых вы писали в другой теме форума. Проснитесь, о каком захвате вы говорите? Возьмем пример Молдавии, у меня бабушка жила при румынах, рассказывала что эта за жизнь была, Россия принесла в республику цивилизацию, от отсталого аграрного регион стал промышленным при совке, никого не ущемляли, хочешь на молдавском разговаривать - вперед, хочешь депутатом стать - ради бога добивайся, никакого разделения на сорта не было, не выдумывайте.
Вы в этом уверены? Ваша бабушка жила при румынах до 40-го или во время войны?
Я не знаю откуда Вы, но могу сказать за Тирасполь - в пору моей молодости одним из занятий молодежи было пойти в медучилище, техникум погонять молдован, т.е. тупо избить. Если Вам кто скажет, что такого не было. либо не жил здесь, либо лжец.


ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
А что делают в бывших совковых республиках, напомнить о не гражданах в Прибалтике, о войне в 92 молдавских националистов, когда людям не оставляли выбора либо молдавское либо вон из страны, что это такое, что вы сравниваете толерантный вы наш? А то что в Татарстане на всех руководящих должностях только татары, что русских они туда сознательно не пускают, что практически все гос. чиновники - татары по национальности и русским туда негласно перекрыт путь, а что твориться на Кавказе с их клановостью это и обсуждать лишнее. А в Москву к примеру все эти нации прут со страшной силой и находиться им всем место и занятие и никто их особо не притесняет в РФ, так что не фантазируйте.
Зачем нам о не гражданах в прибалтике, давайте о негражданах в РФ.
Давайте посмотрим на положение в Украине по языку, которое было и по закону и на практике много жестче, чем в Молдове, но при этом не допустили кровопролитие.
Насчет Москвы - если человек является гражданином РФ, хоть и происходит из другого региона и не титульной национальности, это запрет на проживание в Москве? Так есть или нет второсортности граждан?

Добавлено через 1 минуту
Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Относительно того времени? Примерил... Вылитый сибирский татарин )))

А Как примерять эту шкуру, если, например, у человека папа татарин, а мама русская или допустим украинка, двоюродный брат по папе башкир, а дядя по маме молдованин?..
Нужно принимать свою историю таковой какая она есть, любить, знать, уважать традиции народов, которые рядом живут и стараться жить в мире.
А Вы это спросите у нашего арийца с тремя полосками
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх