Показать сообщение отдельно
 07.12.2012, 23:58  
#123
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галя ты эти лажевые малявы будеш читать в вашем сталинском кружке . Нас они не веселят и веры не вызывают . Ибо я деревенскую жизнь лучше знаю чем ты законы аэродинамики и римское право вместе взятые .
а теперь по твоим фантазиям :
1) Галя какие нахек самолёты и танки ты что не понимаеш что это были акты агитации и показухи которые были призваны подстегнуть крестьянство и рабочих на сымание бабушкиных колечек и серёжек в счёт армии , ибо америкозы принимали в оплату за свои караваны помощи только золото и прочие стабильные ценности .
===========

А стахановское движение было полнейшей натянутой показухой . Целью такой показухи было только одно - в очередной раз лохануть советских людей на повышение трудонормы с выплатой не пропорциональной зарплаты .
===============
Ну а то что Сталин приказал не выдавать крестьянам общегражданских паспортов и запретил им покидать свои деревни без специального разрешения властей говорит только о том что жизнь у крестьян была не выносима и они всеми силами старались перебраться в город . Галя есть такие повадки у живых существ не убегать от туда где хорошо туда где плохо . Ты об этом когдато читала ?
===================
Пенсионное обеспечение -- У Сталинских крестьян его просто небыло . Мудрый вождь народа посоветовал крестьянам создавать внутри колхозов собственные пенсионные фонды . Это особенно после того как колхоз должен был львинную долю урожая просто на шару отдать в закрома родины .Естественно никаких накоплений колхозники сформировать не могли что обрекало стариков на полную нищету .
==================
Что я могу сказать в заключении , бедная девочка . До чего же её отзомбировала жизнь .
=====================
Однако я понимаю откуда ноги растут . Да были при Сталине люди которые жили замечательно , это естесьно мусорское сословие всех родов и видов . Они в сласть пожили в сталинские времена . Где они могли любого бедолагу по липовому доносу лет на 20 отправить ковать богатства родины . Отсюда и проф-выбор потомков этих халявщиков . Наставляемые своими дармоедствующими предками в седьмых коленях они выбирали правильные направления . Те где не приходится пахать в химически агресивной среде , в три смены под гул машин , спускаться в забой , строчить халаты на швейных фабриках ......
А выбирают они себе те профессии где они так же как и былые подонковатые Сталинские соколы могли бы сидя в лощённых кабинетах пускать дымок из своих мерзко напорщеных губ в лица перепуганых детей расстреляных и сгноблённых несчастных . В эти минуты в мозгу этих выродков земли русской просто торжевствует их мега-эго . Ощущение страха в собеседнике и готовности на всё ради спасения их детей от безотцовщины их приводит в невиданный экстаз . И не важно что у обвиняемого пять железных алеби , немного мясо-разделывательной работы и он сознается во всём , во всём что ему не скажут .
Но только одного эти потомки служивых выродков не понимают . Что люди это всё тоже понимают .Понимают всё , мативы проф ориентации , и нутро несостоявшегося душегуба , и относятся к этому недочеловеку соответственно , не смотря даже на смалики с бантиками .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (08.12.2012)