Показать сообщение отдельно
 18.12.2012, 17:42  
#7
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Проблема детских домов и отказов от детей лежит строго в плоскости законодательства . Всегда являюсь сторонников простах решений в любых сложных ситуациях .
В случае отказных детей проблему создало государство а именно : Будь я причастен к принятию законов и регламента в этой области я принял бы простой закон , на 1 листике . После этого закона проблема детей сирот решилась бы полностью.
Черновик :
1)После отказа родителями либо одной матерью от ребёнка , либо после лишения родительских прав ребёнок размещается во временном детском центре
2)С первого дня нахождения такого ребёнка в детском центре , разыскной отдел совместно с МВД разыскивает ближайших родственников отказников и всем по очереди направляет уведомление:
Ув Глотов Ив ИВ сообщаем вам что ваша двоюродная племяница Глотова Екатерина Семёновна 1985 г рождения оформила отказ от воспитания её сына Глотова Николая Петровича 2012 г.р с отказом родительских прав . На основании закона н 1231 г ст 23 вам предоставляется право первоочередного усыновления на правах ближайшего родственника . В случае согласия с началом процедуры усыновления вам необходимо подписать данное уведомление и связаться с Учреждением н-6547 г.Тирасполя для начала процедуры усыновления . Либо подписать пункт отказа от права на процедуру усыновления .

Я согласен стать усыногвителем ____________________________ "___"__________________ "20___ г.

Я не согласен стать усыновителем ___________________________ "___" _________________ 20___ г.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Такие уведомления рассылать заказными с уведомлением о получении .
В случае отказа направлять уведомление следующему родственниуку по принципу кровной близости до 7 го колена .
Уверен на 1254 % уведомления перестанут отправляться на 2 - 3м колене не позже .
__________________________________________________ ______________________________________
Мало того уверен что ближайшие родственники девушки или её мужа ещё спорить будут за ребёнка
но это хороший спор .
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Но есть и дети анонимусы , подкинутые . Сдесь должен сработать элементарный фактор гласности о наличии такого ребёнка и фактор материально поощрения . И всё проблемы нет и не будет во веки веков .
--------------------------------------------------------------------------
И ещё почему я именно государство обвиняю в создание такой ситуации , потому что в этом вопросе существует полная закрытость и криминальная завуалированность .
1) Нет единного реестра потенциальных усыновителей ( типо очереди на квартиру ) где всё грамотно и прозрачно
2) Нет реестра детей ожидающих усыновления
3) Полный хаос и криминал " Мол идите в Дет дом н 216 там работает Тамара Семёновна поговорите с ней что она скажет ................ и тд и тп .........Бред Бред Бред
----------------------------------------------------------------
Государство -- преступно , власти которые не способны решить проблему должны сметаться с должностей в миг.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (18.12.2012), Sher (18.12.2012), Soap (18.12.2012)