Показать сообщение отдельно
 30.06.2015, 11:01  
По умолчанию Re: Отит у детей
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще рассуждения:

Плачет... С отитом ребенок не плачет - это непрекращающийся тоскливый вой брошенного и избитого щенка. И ты лезешь на стенку, потому что помочь ничем не в силах. Ему невыносимо больно, а ты - здоровая и взрослая - ничего сделать не можешь. Аж из кишок тебя вытряхивает и выворачивает. Ох, как вспомню, так вздрогну... Плюс, любушки мои, защитнички - отит - не шутка. Неправильно леченный или недолеченный отит - это шрамы на перепонке и, в лучшем случае - пониженный слух. В худшем, господа - это инвалидность по слуху. А потом мы вопим - откуда у нас столько социально нуждающихся, инвалидов. Отсюда, господа, отсюда - от безалаберного отношения к здоровым, но заболевшим вроде бы "простенькой" болезнью. От отсутствия врачей, которым никто не платит хотя бы минимально достаточной зарплаты.

Я: спросите у бендерских лоров и у зав отделения хорошего ЛОРа в Кишиневе. Нам помогла Дьякова Светлана Анатольевна в Кишиневе.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Бендерская детская больница строилась с расчётом на обслуживание юга МССР(такая же больница есть в Кишинёве - центр, и в Бельцах - север). Т.е., больница рассчитана на население полтора-два миллиона жителей. Может быть стоило бы бросить все силы на неё, а не распылять по каждому городу. А в остальных городах оказывать только самую первую помощь.

Наталья Никифорова Уточнила у специалистов. Есть детский лор и в Тирасполе, и в Бендерах. Принимают с лор-проблемами детей и в приемном лечгородка и в оперативном порядке даже проводят операции во взрослом лор-отделении. Посоветовали в принципе верно: детский лор был в тот момент в Бендерах. Оперативного вмешательства не требовалось, потому не рекомендовали лечгородок. Специалистов действительно мало, но и зарплата у них((( знаю ряд врачей, которые вынуждены подрабатывать далеко не в медицине, чтобы выжить.

Будь ситуация действительно угрожающая, повезла бы скорая или в Бендеры, или во взрослую больницу, или вызвали бы врача из дому. Вы тоже считаете, что все-все специалисты должны круглосуточно дежурить во всех-всех больницах? Где же их столько набраться?

Вообще то да, считаю, что специалисты должны быть. Но это из области фантастики. вы уверены,что врач из приемного покоя в состоянии компетентно определить, угрожающая ситуация или нет? Случаев неадекватной оценки состояния больного много, последствия тяжелые, а рисковать своим ребенком никто не хочет.

У меня в выходной день заболел зуб, выпала пломба, все решил позвонить в Медин, а запись за месяц. Поехал в Бендеры с острой болью к стоматологу, мне зуб вылечили, а с Medina так и не позвонили еще очередь не дошла (((. В Приднестровье полный бардак с врачами !! Скорая едет очень долго, а если и приезжает то помощь не все оказать могут и еще везут в тебя в РКБ бросают в "коридоре смерти" на сквозняке и ждите когда вас примут...

детский офтальмолог есть в Центре микрохирургии глаза - Чолак Иван Георгиевич. Правда, там каждый прием платный

И все же, как много зависит от педиатра на участке! Мне стоило только заикнуться, что сын щуриться стал, когда читает, наша врач сама нас записала к специалисту, выдала талон, а потом сто раз проверила, были ли мы у него. И это сыну было уже 10 лет. Уже и дети перешли к терапевту по возрасту, а все еще контролирует их здоровье. Наверное, врачом надо родиться и зарплата здесь играет второстепенную роль

вот именно, что наши врачи - хорошие - пользуются спросом в других странах. потому они туда отсюда и уезжают. кстати, лор в детском стационаре был - еще месяц назад. но уехал. а когда в 8 вечера ребенок плачет от боли, и ты понимаешь, что предстоит всю ночь на руках с ним ходить и успокаивать - тогда вопрос- куда же обращаться?? скорую вызывать? так скорая и не поможет. лора же нет. на прием в поликлинику - спасибо, до утра еще надо дожить, да и принимают не всегда с утра и очередь огромная. кстати, на пед участке у нас уже почти 3 года нет врача. так может не стоит оправдываться, что у них маленькая зарплата и они уезжают. а может все-таки государству надо больше заботиться о ценных кадрах. А то, я так понимаю, что через лет 5-10 у нас в республике не будет ни врачей, ни учителей. \


________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх