Показать сообщение отдельно
 10.11.2010, 09:47  
#53
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

По поводу отстрела бродячих собак - этот способ борьбы с ними признан неэффективным, так как собак от этого меньше не становится, а даже наоборот в таких местах их численность начинает расти. На примере нашего района - всегда есть 5-6 бродячих собак, когда однажды бабушки попросили их отстрелять, на какое-то время их не стало, потом через месяц появились другие и с тех пор это количество собак всегда есть. Причем, эти собаки никого не трогают и не нападают. А вот питбули с хозяевами, когда их выгуливают или оставляют без присмотра нападают и на людей и на собак. Мою ротвелершу так чуть не загрызгли, а хозяин приехал, забрал своих собак и даже не извинился. Потом я долго с ним пыталась разговаривать, в резуьтате он просто перестал их "выгуливать" по ночам. И все.
Когда я была маленькая и жила в Казахстане, там регулярно отсреливали бродячих собак. И я помню, что мы, дети, собачников вообще не считали за людей. Для детей часто дворовые собаки становятся друзьями. У меня был такой пес Цыган, очень веселый и умный пес. Но он был бездомный. И однажды его убили. Для нас, детей, которые его знали, это была трагедия. Просто взрослые воспринимают мир уже по-другому, чем дети.
  Вверх