Показать сообщение отдельно
 21.05.2010, 16:16  
#99
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

О.. опять о Сталине.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

"Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой." И это сказал самый главный ненавистник Сталина, Черчиль. Вы можете ненавидеть Сталина, но даже враги союза испытывали безграничное уважение к этому страшному, но великому человеку.
vladoos, Черчилль эту фразу НЕ ПРОИЗНОСИЛ. Честно... я занималась расследованием.

но даже враги союза испытывали безграничное уважение к этому страшному, но великому человеку.
У нас есть многотомник Черчилля , я пороюсь ради интереса, посмотрю что конкретно он писал о Сталине.

Хаят Сталина в основном как раз те рабы костности своего разума. Те кто не могут выйти за рамки стандартного мышления и используют для себя готовые рецепты жизни заботливо приготовленные пропагандой, СМИ и светским образованием. Выйти за границы мышления это и есть настоящая свобода. Свобода без правды это блуждание во тьме. Нам очень много говорят о свободе, но никто не говорит о "правде", без которой эта свобода бесполезна.
Ну так спасибо за это товарищу Сталину.За годы тоталлитаризма и страха. Ну и Вы забыли, что кроме сохи Сталин принял державу с Мандельштамом и Пастернаком, а оставил с Лебедевым- Кумачом, Гайдаром и подобными. Как-то этот факт всегда остается в тени.

Ибо от рабства такая свобода отличается лишь отсутствием явных оков тела.
Что есть свобода? Какая правда нам нужна, чтобы быть свободными? Просветите.

Никто не отрицает незаурядности Сталина, но цена????

Хочу еще добавить, что несмотря на то, что Черчилль данную фразу не произносил, она верна. Сталин действительно оставил СССР с ядерным оружием. А кушать людям все равно хотелось, несмотря на бомбу.

Последний раз редактировалось Zozo; 21.05.2010 в 16:42.
  Вверх