Показать сообщение отдельно
 08.01.2011, 23:46  
#145
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, а какие книжки сейчас ваша дочка читает?
Кёльхен, простите, только сейчас увидела Ваш вопрос. Носова уже прочла. Читаем разное. Королевство кривых зеркал, сказки Пушкина, В стране невыученных уроков, Принц и Нищий, Недопесок, Приключение Нильса и диких гусей, Кира Булычева, Бэмби, недавно вытащили с антересолей сказки Бажова, планируем почитать)))


И раз уж попала в эту тему - недавно прочла Гонсалеса Гальего." Белым по черному".


"Есть книги, которые ранят. Есть книги, которые лечат. Рубен Давид Гонсалес Гальего написал книгу,которая ранит и лечит. Он написал книгу о маленьком мальчике, которого зовут Рубен. О мальчике, вынесшем столько боли, что хватило бы на нас всех.
Он поймал боль в слова и заставил жить на бумаге. "

О.Радзинский.


«Я – герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук и ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода».


Книга абсолютно автобиографична, в ней все правда. У автора два работоспособных пальца на левой руке. Ими и написана книга. Как ни странно, в книге нет отчаяния, злобы)))) есть боль и доброта.

Особенно рекомендую в качестве антидепрессанта.
  Вверх