Показать сообщение отдельно
 30.06.2014, 11:25  
По умолчанию Re: Король и Шут
#75
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Прошёл почти год... Ну без 19-и дней. Через 19 дней будет годовщина... Почти год как от нас ушёл Миша...

Нельзя сказать, что он нас покинул - он с нами... Где-то там, внутри... Да и не умирал он - просто вышел за портвейном... Банальщина, но ничего умней в голову не идёт...

Через 19 дней в "Юбилейном" будет концерт его памяти. Да, снова. Там различные граждане выступить обещались.

Пойду ли я? Дурацкий вопрос. Конечно пойду. Зачем я пойду туда? А вот на этот вопрос я не могу ответить. Просто потому, что не знаю, что сказать - зачем я туда иду.

Да, само собой, будет 19-го паломничество на могилу. Я не пойду. Граждане, как и полагается, напьются там, покричат всякое, потом поедут на концерт. Я не буду всего этого делать.

Я не пойду в эту кучу-малу вниз, где когда-то давно колбасились. Нет. Не тот день и не тот повод. Я просто сяду на трибуне, как и в прошлый раз, откупорю фляжку с коньяком и мрачно напьюсь под звуки музыки в честь Миши.

Нет, всё понятно, что граждане там рубанут бабла очередной раз на событии, дав сей концерт. Мне-то какая разница? Я туда пойду вовсе за другим. А вот зачем? Я и сам не знаю... Просто пойду...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх