Показать сообщение отдельно
 22.06.2009, 17:20  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn, я согласна с тем, что это могут психологические проблемы. Например, ревность. Ребенок может таким образом требовать к себе дополнительного внимания.
В любом случае я бы на недельку-другую отпустила бы ребенка "в свободное плавание" и понаблюдала. Не хочет есть - не заставляла бы. И вообще не акцентируйте внимание ребенка на ее аппетите и не давите на нее. Тогда вполне возможно, что он у нее и появится. Исключила бы незапланированные перекусы, всякую отраву в виде газировки и прочего. Если дочь здорова, то ей это нисколько не повредит. Организм ребенка так устроен, что он сам подскажет сколько и чего ему нужно.
Дети это такие же люди, как взрослые. И тоже бывают разные. У меня дочь, например, сова по биоритмам. Ее завтракать заставлять бесполезно. Мы и не заставляем. Только чашку теплого какао с медом. Соответственно приемы пищи у такого ребенка сдвигаются, ничего страшного. Кроме того, люди от природы бывают малоежки. Если ребенок подвижен, в хорошем настроении, значит нет причин тревожится. Сейчас жара , есть никому не хочется. Если совсем не заставить, то я кидаю в блендер банан, клубнику, киви ( или что-нибудь другое, но банан обязательно). Добавляю мед, немного орехов. Она сама все это разбивает. Этим и обходимся иногда вместо ужина. Может и Вы что-то наподобие придумаете. И еще можно почитать д-ра Спока. У него есть неплохие советы на этот счет.
  Вверх
Сказали cпасибо
Кёльхен (22.06.2009)