Показать сообщение отдельно
 15.09.2017, 21:17  
#5
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот подумал - раз Михо стал источником такого количества новостей, то почему бы не разобраться каким он был Президентом Грузии, насколько успешными были его реформы, что удалось сделать, а что нет.
Много с этого сюжета это полной бред. Особенно про зарплаты в Грузии. Несколько лет назад бывал там 5-6 раз в год. Теперь минимум 2 раза. Средина зарплата это 800-1000 лари. Цены там очень низкие. Батуми и Тбилиси прекрасные города. Там очень много поменялось. Конечно уровень жизни не такой высокой как бы все хотели но главное достижения реформ которые сделал Сакашвили это то что победил коррупцию и поменял менталитет людей. Я много общался з грузинами и никогда не слышал плохого слова о нём.
Самое главное достижения Грузии это:
- честна полиция которая не берет взяток...они реально такие. Он полностью поменял полицию и кажден грузин потвержал что невозможно теперь что то решит там взяткой.
- честне суды ! Можно там добится справедливости. (Бывал тоже в Армении и именно этого наиболее армяне завидуют грузинам)
- простые законы, очен лекко там открыт и вести бизнес. ( мой друг с Польши несколко лет назад продал всё и уехал в Грузю. Открыл там бизнес и не может нахвалится как там лекко решается все вопросы з налоговой и другими госслужбами) - Если помну Грузиа в ранкинге лекости веденя бизнеса на 20 месте в мире ( Россия за 50-тым) - тут просто невероятный прогрес.

Я не говорю что грузины живут как в сказке. До этого им ещё далеко. Но Сакашвлили сделал главное. Сосдал условия дла развития страны. Честна Полиция, суды, нормалные законы и убрал биурокрацию.

Батуми - самое интересное здание McDonalds в мире, какое видел.


-------- Добавлено в 21:17 -------- Предыдущее было в 21:14 --------
Тбилиси ночей

  Вверх