Показать сообщение отдельно
 26.06.2012, 19:53  
#19
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение

[/COLOR]подожду, что поведает Гостья о Майя
А потом расстреляете? Ладно, кладу голову под Ваш топор.

Нарисуйте квадрат - Вы увидите квадрат. Начните его вращать с большой скоростью - Вы увидите круг. С квадратом ничего не случилось, это Вы находитесь в другой реальности. Что реально квадрат или круг? Возможно ни то, и ни другое. Будь у Вас не пять органов чувств, а больше, то скорее всего Вы бы увидели что-то другое. В любом случае, Вы не можете сказать, что какая-то из фигур реальна, потому что реальность абсолютна. Вот это и есть Майя -невозможность определить что реально, а что нет.

Весь так называемый материальный мир является майей, путаницей. Все всегда меняется, все непостоянно. Игра воображения, связанная с Вашим субъективным восприятием. Вы говорите "Я иду спать." И думаете, что спите. Вас так научили. А если б Вас научили " Я иду жить"? Как Вы можете узнать, что сон это реально сон?

Примерно так.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
В строгом смысле Он так же иллюзия. Бог это попытка понять то, что понять не возможно. Бог это то, что явилось первопричиной причин. Он источник бытия. Он тот Кто поражает бытие из небытия. Все есть иллюзия, только мысль реальна. Мысль более реальная, чем вся материя вселенной.

Ego cogito, ergo sum.
Я бы так не сказала. Бог это абсолютная реальность. Другое дело, что он недоступен интеллекту, земному уму. Следовательно фраза " я мыслю, значит существую" на мой взгляд неправомерна.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (26.06.2012)