Показать сообщение отдельно
 30.01.2012, 22:47  
#46
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

так и делается - разбирают по цитатам и анализируют, опровергают фактами. за язык вас никто не тянул. пока ваше заявление остается пустословным.
Вот и замечательно. Называйте книгу, которая Вас впечатлила, озвучьте новые и свежие мысли автора, запавшие Вам в душу, и будем обсуждать.
1. Опровержение лжи о том, что российские дипломаты ничего не делали для туристов на потерпевшем крушение лайнере. как оказалось - было сделано много и оперативно.
2. Наглядно было продемонстрировано, как средства инофрмации изфращают эту самую информацию, чтобы потом использовать в своих целях.
если у вас есть сведения, что все описанное не соответствует действительности - поделитесь ими. если нет - то получается что вы вновь делаете пустые необоснованные заявления.
Я обычно не интересуюсь мнением публичных людей, которые ранее были мной замечены в подтасовках, недомовках и популизме. Тем более, что ситуацией с лайнером особенно не интересовалась. Я понимаю, что Вам хочется втянуть меня в дискуссию , но в этом Вам придется поголодать))


у кого-то был, у кого-то не было. но в любом случае очень некорректно ставить в один ряд Резуна и Старикова.
Корректно. Оба популисты.

почему лучше? ЕБН как-бы немного умер, может поэтому в суд на него уже и не подают. да и никто ЕБНа не героизирует в отличие от Горбачева.
Лучше, потому что Горбачев развалил союз (некомильфо, конечно), но жить можно было бы и в отдельных республиках-государствах, было б на ЧТО жить. А Ельцин ободрал Россию до живого мяса. В смысле обокрал и показал дорогу другим.
Он, конечно, умер но не сразу. У Вашего правдолюбца времени было достаточно. Так как насчет Чубайса?

читал. и не только Хлебникова. всей правды мне знать и не надо. пока достаточно того, что есть.
О том и речь. Здесь полправды, там полправды.... и вперед на защиту рубежей....

Вы к стати, писали, что готовы к диалогу. Обсудим? Ваши мысли? Желательно не Ваше коронное " ложь", а мысли и обоснование.

http://gazeta-slovo.ru/content/view/1519/1382/


и сейчас вся антипутинская братия кинется кричать что всё это враньё и неправда.

так как в их представление о миром устройстве ЭТА правда не вписывается.
Вас лично, я приглашаю в городской отдел стастики в период между 17-19 февраля. В это время там огромные очереди, желающих отчитаться ( без этого ГНИ фин.отчетность не принимает) и Вы воотчию увидите как лихорадочно правятся отчеты, буквально на коленке. Лишь бы сдать....Многие...
В России аналогично, я общаюсь с коллегами. Если все еще будете сомневаться, то я вторично советую посетить сайт минэкономики, посмотреть там СТАТИСТИЧЕСКИЕ данные.
Затем сходите в магазин, и мы с Вами посмеемся.


Потому что это правда. Историю вы знаете не лучше меня. Была массовая норковая буржуазия, недовольные массы и небольшая кучка агентов влияния запада, которые умело манипулировали противоречиями между слоями общества и привели страну к развалу. Хотя реформы спокойно можно было провести без развала страны и войны.
Я не совсем понимаю, о какой норковой буржуазии Вы сейчас пишите, если тогдашняя - то скорей бобровая, соболья....Норковые появились примерно в 30-годах....но это так...небольшое отступление...

По существу же - кроме "кучки агнентов влиянния" в России до октября 17-го было две революции. Последняя - февральская. Голод, безработица, погромы продовольственных складов, поджоги, массвое дезиртирство с фронта... По меткому выражению Подвойского "каждый солдат в тот октябрь был большевиком".
Страна стала практически никем не управляема. Старые законы уже не работали, новых не ввели (в основном). Ленин называл это "двоевластием". С одной стороны пассивное Временное правительство, с другой Совет народных комиссаров. Накануне октябрьского переворота партия большевиков насчитывала порядка 400 тыс. человек. Это не считая сочувствующих. Петроградский Совет был практически полностью большевистским. Учитывая, то что в партию эссеров мог записаться любой, было желание (целыми ротами записывались), то в большевики только по уставу, то цифра немаленькая, партия целостнее, а система мощная. Так что не надо ее не дооценивать. Помните Ленина: "Есть такая партия...".

Собственно, вопреки распространенному мнению, победа большевиков, это не октябрьский переворот, а разгром Корнилова и отправка 2/3 Петроградского гарнизона на фронт. Известна точная дата начала восстания 9 сентября. Поэтому Троцкий и писал, что исход переворота 25 октября был фактически предрешен. Это разумеется, очень коротко и к тому, что за любым собтием стоят причины. Чаще сложные, взаимоувязанные и неоднозначные. Поэтому любые упрощения приводят к искажениям. Чем и пользульются сребролюбивые писатели. Получается вроде бы правда...но такая...для личного пользования.

За мятежом последуют репрессии, войны и закончится все диктатурой нового Сталина. Вы этого хотите?
Совсем недавно Вы были за Сталина горой)))

По вашей логике... Американская власть тоже очень богатая власть, и этого достаточно, чтобы ей не доверять ;) Однако вы ей доверяете больше, чем российской. Где логика?
О....опять логика... В америке и власть богатая, и люди не бедствуют. Разницу ощущаете?

Если власть этого не сделает я сам восстану против неё.
Как это будет выглядеть практически? Если не сильно хлопотно, то можно и мне к Вам присоединиться?

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - то что сейчас происходит следствие жадности власть имущих. И судя по вашей логике вы готовы идти вперед за идеи мировой революции, или нет?... Или мировая революция как всегда остановится только на России?
Очень хочется съехидиничать, но воздержусь. Вы такой ранимый...

P.S. Господа спорщики, я вероятно Вас покину на некотрое время. Если получится, буду заглядывать. Вы пока не скучайте и спорьте без меня. Не думайте, что я сбежала, дел накопилось - надо разгребать.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 30.01.2012 в 23:05.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)