Показать сообщение отдельно
 11.01.2012, 13:39  
#30
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

UASYA писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем нет))) Просто все эти постулаты были озвучены другими учёными, задолго до Эйнштейна, имею ввиду Анри Пуанкаре и Лоренца. Эйнштейн же, работая в патентном бюро, имел доступ ко всем новинкам))) Был скандал в научных кругах, но его быстро замяли, кстати, именно по этому ему не дали Нобелевскую премию за ОТО и СТО, странно как то получается, такая "великая теория" и без премии, не правда ли?
не передёргивайте факты.

Эйнштейн в своих первых работах по теории относительности использовал по существу ту же математическую модель, что и Пуанкаре: преобразования Лоренца, релятивистская формула сложения скоростей и др. Однако, в отличие от Пуанкаре, Эйнштейн сделал решительный вывод: нелепо привлекать понятие эфира только для того, чтобы доказать невозможность его наблюдения. Он полностью упразднил как понятие эфира, так и опирающиеся на него понятия абсолютного движения и абсолютного времени, которые продолжал использовать Пуанкаре. Именно эта теория, по предложению Макса Планка, получила название теории относительности (Пуанкаре предпочитал говорить о субъективности или условности)

а то, что они с Пуанкаре работали в одном направлении и теория Эйнштейна оказалась более правдоподобной и реалистичной вам в голову не приходило ?
нет, ну как же ! он же ЕВРЕЙ ! как он может сам чего либо достичь ?!?
такой может ТОЛЬКО украсть !
именно так и никак не иначе !

"Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий"

и всё это наверно украл в патентном бюро, да ?
он ведь упырь ещё тот был. правильно ?
а то что в патентном бюро все новинки уже запатентованы и украсть их нельзя, вы не думали ?

и нобелевскую премию ему дали.
не за ОТО и СТО, да.
но ведь дали !
или тоже за украденный у кого-то закон фотоэлектрического эффекта ?

как же мне вас жаль ) маленькие ограниченные людишки брызгающие слюной и кусающие локти от бессильной злобы )

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
еще не скора наши великие умы соберут#ся с духом обьявить что энштейн - велечайний научный аферист 20ого века
ufo писал (а) Посмотреть сообщение
а я вот тоже сомниваюсь в тиории энштейна и тоже подозреваю что он ее укурал - работая в патентном бьюро))))
а особенно меня умиляют вот такие вот знатоки теории относительности и истории её создания, не умеющие двух слов подряд по русски без ошибок написать.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 11.01.2012 в 13:46.
  Вверх
Не понравилось