Показать сообщение отдельно
 19.03.2013, 09:50  
По умолчанию Re: Купить фотоаппарат.
#72
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
На автомате часто путает тип освещения. Если батареи разряжаются больше, чем наполовину - начинает тормозить зум и автофокус. При слабом освещении без вспышки - почти всё уходит в тени, приходится в RAW снимать через CHDK и играться с преобразованием. На видео автофокус паршивит, особенно если пытаться зумом пользоваться, при слабом освещении - вообще начинаются танцы с бубном.

Какие ручные настройки выбираешь?
Использую либо програмный и играюсь с ISO и диафрагмой, либо уж полностью ручной и там еще и выдержкой. Но это в совсем тяжелых случаях. Таких симптомов как у вас нет. На автомате ISO может путать, но уж чтоб так все плохо было....
Меня только один момент напрягает, но это действительно сложно для фотика - ночью на улице если свет бьёт в объектив то автомат ничего сделать не может. Только ручками. Ну да, знаю, что низзя против света снимать. Но вот захотелось моим возле ёлочки сфоткаться да возле гирлянд...
Видео вообще на нем не использую. Для этого есть Samsung HMX-10C. Не ФуллХД, но тоже неплохо :)

Спасибо за отзыв.... Теперь, при следующем апгрейде, буду крепко думать. Что-то Саппог сдувается. Старенький PowerShot A410 на автомате снимал вообще без проблем и фотки получались четче, хотя там всего 3 МП было.
Или пойти другим путем.... продать и фотик, и камеру, да и купить зеркалку - ей же и видео есличё снимать.

Последний раз редактировалось targitai; 19.03.2013 в 09:56.
  Вверх