Показать сообщение отдельно
 08.03.2018, 23:08  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Татьяна: А разве к полномочиям Следственного комитета или Прокуратуры относится проведение экспертизы... За соблюдением законодательства "в сфере экологической безопасности" как раз и создана госслужба, руководителем которой является Сотников В В.

Госслужба, как орган государственного контроля (надзора) в лице руководителя , исходя из сюжета, подтвердила правомерность действий, обозначенных в репортаже

Андрей: Ну почему Вы тут тогда полемику такую развели?!как будто там весь лес вырубили) поедете посмотрите и сами увидите что то о чем говорит глава оооочень приувеличено

Александр З: Вы хотите порассуждать по поводу Кицканского леса? Давайте.
Проезжаете Кицканы в сторону Копанки, смотрите слева сразу за селом, года 3-4 назад там сплошняком спилили лес, оставили пни, от них пошли молодые деревья с мощной корневой системой, проезжайте дальше,
с правой стороны в конце леса, большой кусок был спилен сплошняком лет 7-8 назад, года три назад проредили молодые деревья выросшие от старых корней, сейчас там поднимается молодой красивый лес.
Да, сегодня таким образом омолаживают наши леса, просто не надо поднимать панику, как это делают большинство жителей интернета.
Если у Вас есть вопросы по Кицканскому лесу обращайтесь в лесничество, оно находится в Меренештах, там есть указатель.
Думаю они будут не против ответить на все вопросы.

Андрей: Полностью согласен. Как сказано есть много способов возбновления леса. И эти способы придуманы научными сотрудниками которые положили на это десятки лет своей жизни.

Валерий Я: Александру З. У меня дача в садовом кооперативе Полякова сад. Притом,. почти 30 лет. И я постоянно бываю на даче,в том числе, и в указанных местах.
Не надо вводить в заблуждение граждан о выросшем лесе на местах порубки.
Его там нет,а есть заросли кустарника,летом бурьяна и ежевики и амброзии,которая там те.. в лесу никогда не росла раньше..А во многих местах-не у дороги, и спиленный, порезанный лес,который гниет годами..А вы рассказываете о молодом лесе,который произрастает из срубов. За свои слова я отвечаю и могу провести экскурсию по местам порубок,вам ,в том числе...

Александр З: Я не работник лесного хозяйства, я простой пенсионер, просто часто ездил по этим дорогам, когда видел, на тех участках которые обозначил, людей валивших лес остановился и спросил что происходит. Потом съездил в Меренешты и мне там всё объяснили. Валерий, я сейчас не могу Вас отвезти и показать всё о чём сказал, но когда здоровье позволит готов лично всё показать. Вам советую обратиться непосредственно в лесничество и показать участки где непорядок, думаю они примут меры к устранению недостатков. Кстати, после того в Меренештах в лесничестве несколько лет подряд покупал ёлки на Новый год, в 2-2,5 раза дешевле чем на рынке. Рекомендую.

Валерий Я: А может нашим работникам лесхоза заняться просто санитарной чисткой,в установленном нормативом порядке, леса ,его прореживанием,чисткой от сухостоя и упавших деревьев,а не с сплошной порубкой? Кому мешали живые деревья которых два человека не в состоянии обхватить, а вывезти лесники не смогли. Пусть гниют. По-видимому, оценка труда лесника, как ни обидно звучит, оценивается в объемах спиленного леса. И средства имеются на порубку. И самое важное-в пойменных лесах сплошная порубка не допускается. А это ,как раз касается леса возле нашего С,О,Т..

Полностью поддерживаю Валерия ,вырубка леса началась не сегодня,а уже на протяжении трёх лет.И весь этот беспредел вы можете увидеть ,если просто выйдете с маршрутки возле очистных. Пройдитесь по лесу или по дамбе, прогуляйтесь пешачком ,и вы увидите результат .
Лес по которому нельзя идти ,потому что его убили лесовозы, точно так же как и дамбу.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх