Показать сообщение отдельно
 16.01.2018, 08:35  
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В тему, Анастасия:
У меня была такая история. Кто то на каком то форуме молдавском выложил, что вот мамочка, дети, муж бросил - помогите, чем сможете. И мне друзья из кишиневе скинули ссылку - посмотри, девушка из тирасполя, жалко. Я ей написала. Оказалось, что дети выросшие и ходят в садики и школу. На вопрос - почему не работает, говорит, что готова что угодно делать, но не берут, так как прописки нет. Я предложила ей приезжать ко мне убирать и помогать по дому, а я ей оплату труда. Как думаете кто то приехал? Нет. Исчезла.
Эта история была года три назад, но она показательна.
Мой вариант помощи такой - когда в шерифе или где то еще стаю на кассе часто бывает или передо мной, или после меня стоит бабушка, вся ссутуленная, и полчаса разворачивает свои тряпочки, чтобы по рублю отсчитать эти деньги и купить продукты (а это обычно крупы, бублики и никаких тебе сыров и колбас). И блин еле двигаются, и пенсия никакая, и видно, что пальтишко прохудилось - но не просят же!
Я в этом случае прошу кассира посчитать бабушкины продукты мне. Копейки там.
Бабушки спрашивают "а чейта". Отвечаю "мы молодые, мы заработаем".
Короче, не даю на улице, не даю мододым, но, нсли просят, то могу пытаться помочь как то работу найти или такое..


Часто вижу "музыканта" около ПРБ. Подавала "как коллега коллеге" до тех пор, пока мне не рассказали, что дедок из обеспеченной семьи - просто ему на водку не дают. А я-то от последнего отрывала! Зная, как достаётся профессия музыканта, просто жалела старика.. А оно "вон оно чё"!

Татьяна: Я полагаю, правоохранительным органам было бы нелишне выяснить: кто из них действительно нуждается - тех направить в соответствующие фонды, организации, а аферистов - привлечь.. Ну, или каким-то иным способом навести порядок... А то ведь пройти невозможно! денег на всех не хватит, а не дать - самой стыдно, как будто подлость совершаю!

У лечгородка часто стоит молодая с фото ребенка типа на операцию. Я не верю. Так как не первый год она там. А люди дают. А вот когда реально бабушка у церкви просит-даю. Один раз мужик в центре на хлеб просил. Ну видно с головой у него "того". Денег не дала,хлеб,молоко купила. Обрадовался как ребенок. Так что думаю это выбор каждого,давать или не давать. И кому.

Катя: На рынке Комсомольском(Октябрьский), стояла девушка с документами и фото ребёнка, просила на операцию. Доки посмотреть не давала, всё мутно и невнятно, короче понятно, что развод полный. Осенью, милая такая бабуля, просила у рынка пару рублей, якобы вот-вот ей два писят не хватает на каптрприл... Я дала ей немного больше. Она вроде как в аптеку, а за углом давай ещё сердобольных трусить. Не жалко, но лучше я конфет соседским многодетным куплю!

Александр: В центре, обычно возле почты бабуля с дедушкой слепые. Он на гармошке играет, она - поет. Пройти просто так невозможно.
-- но я видела их дочь: здоровая, прилично одетая девушка подошла,поговорила с ними, они дали ей деньги и она ушла...Как-то после этого стараюсь не попадаться им по дороге - что-то противится даче милостыни...У меня есть знакомый слепой массажист: он не только отлично работает, он САМ делает ремонт в квартире, научился управляться с компьютером (голосовая программа), чинит электрику САМ!!!!!!!!

Одно время возле Мафии бабка попрошайничала. С пластиковым стаканчиком. Тянулась ко всем прохожим своим стаканом и басила - дай бабушке на хлебушек. Я как-то слышала, как она парню в спину сказала - пусть тебя машина собьет, не дал денег. Вот с тех пор и не даю.

Роман: Теперь по делу:
Я даю но ОЧень выборочно. Почему:
Все а может большинство не особо молодых читателей могут помнить *Газманова* пел мужык зарабатывал пением, довольно неплохо. Порой зарабатывал чтоб отстал ))
Так же была пара не молодые мужчина в коляске и с ним женщина. (им я подавал). Они слепые, без очков и это было видно их недуг. Мужик играл на гармони и они пели оба очень хорошо.
Теперь по поводу бабушек и мужиков или женщин которые пропрашайничают, им ен даю и вот почему:
Есть бабушка старенькая на 2х костылях ходит не попрашайничает а продает газету! на костылях еле передвигаясь! Стояла раньше продавала у Универа на углу напротив шерифа, Последний раз ее видел по ул. Юности у кафешке неподалеку от Атлантики. То есть она может продавать газетку а они более дееспособные не могут?
Вот мое ИМХО.

Очень жалко бабушку 70-сяти лет, продающую газеты. (сейчас продает возле Дольче Вита на Балке).Как же тяжело ей дается дорога от дома до места назначения. Но она никогда не просит денег. А честно продает. Я в свое время придумала, как можно ей помогать) Просто набирала газет, расплачивалась за них, а потом говорила, что передумала, они мне не нужны. Но деньги обратно не забирала. Быстренько уходила) Она хоть и очень стеснялась, но от всей души каждый раз благодарила) Так же можно поступать и с бабушками, которые продают цветы и так далее....

Незнаю как в Приднестровье. Но в Москве это давно налаженный бизнес. С менеджерами, разработчиками легенд, охраной, вербовщиками и пр. штатом.
Например за бабушку ценник от 50.000 до 100.000 руб. За беременную маму до 150.000.
И отрабатываются ими потом эти деньги за несколько недель.
Забранные паспорта, ночлежки и так далее. Схема отработана до деталей.
Хотите проверить? Оденьтесь в попрошайку в Тирасполе и станьте возле других. Если к вам подъедут парни на «чёрных джипах», социальный эксперимент завершён.

Наталья. Вот,когда стоят цыганки с детьми на руках и просят,почему в этих случаях милиция и с социальные службы не интересуются,откуда эти дети? Ведь сколько случаев,что детей воруют,пичкают лекарствами и алкоголем,чтобы спали. Вот у меня маленький внучек,так он секунды не сидит на месте,попробуй его уложи днём,чтобы постоянно лежал. Они же (дети) такие сейчас гиперактивные.А у цыганок они лежат тихонько и спят,спят... И правоохранительным органам дела до этого нет?

Борис: Года 4 назад я ехал с Украины (с Харькова в Белгород) и в автобус подсела девочка цыганка с двумя детьми. Удалось ее разговорить, - сама с села, ехала в Москву, там работу пообещали, попрошайкой. Но мол там родственники есть, помогут. Редкий случай когда сама осознанно едет.
Но поверьте, в криминале совсем не дураки сидят и от подобных вашему (и всяких защитных организаций) вопросов они очень подстрахованы.

Не даю никогда. Именно потому. что бывший милиционер и знаю. что это за "нищие" и куда идут их деньги. Для благости в сердце у меня и так хватает. кому реально надо - и в Бендерах и на Украине. И на официальную благотворительность не даю - тоже много чего узнала. как и кому деньги. собиравшиеся на лечение больных. шли. Давно и регулярно оказываю адресную помощь - и только так.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх