Показать сообщение отдельно
 30.05.2013, 22:55  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#3
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Спасиба за столько жемчуга:
США выключат сеть
Знаю: США - это такой всемогущий молох, откуда массой идут замечательные фильмы для папуасов про то как США может всё.
Нет, всё же кажется что интернет США могут выключить разве что ядерными бомбардировками всей планеты. ну по крайней мере - тех мест где водятся сервера.
Могут выключить себя из глобальной сети - это могут.
И то это будет очень трудно. Вайфайщики падут последними из американских интернет-партизан
А может я ошибаюсь и где-нибудь в США в секретном бункере есть рубильник рядом с которым написано [internet on off] С преогромнейшим удовольствием бы его сфоткал и запостил здесь.
провентилируем вопрос TOR
Как можно рассекретить то что никогда секретом не было? Но то что и ГосДеп спонсировал проект энтузиастов, это верно. Вместе с тысячами других спонсоров
Скрыть свои данные в сети достаточно просто. Скрыть данные провайдера - сложнее, но тоже возможно. И не только посредством того или иного проекта, возможностей очень много
Только вот.. лень юзера - это штука неистребимая и всегда светит его. Тем более когда его учат на курсах для чайников региться в емайлах в видe имени и фамилии и т.д.
Но данные всё же собираются, систематизируются и анализируются. Изобретаются всё новые системы для автоматизации этих процессов. Они совершенствуются.
Но данные собираются не этими допотопными способами, есть суперкомпьютеры, которые мониторят весь трафик со всей связи - телефон тоже, не только интернет. Они стоят на узловых станциях, при подозрительных вещах отсортировывают эти пакеты, отправляют их на дальнейший анализ. всё - автоматика.
Для индивидуальной слежки тоже есть эффективные методы. Светка знает.

Пишите больше - это так интересно

опубликовано через ТОР.
SOCKSы будут на мой беспредел жаловаться процессору. A в ГосДепе боевая тревога и команда "в ружьё" Буду осторожно выглядывать в окно в ближайшую неделю и не спать.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 30.05.2013 в 23:47.
  Вверх