Показать сообщение отдельно
 17.11.2020, 21:50  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бред полнейший!дети не урок слушают ,а смайлики посылают.если родитель не включил вовремя зум считай урок пропущен.Какой умный человек это придумал .!!!что эти дети будут знать неизвестно!!!


Почему, пользоваться ложкой, вы посчитали нужным научить вашего ребенка, а уметь планировать своё время, нет?
Почему, подготовить ребенка к школе, научить его писать/читать/считать, вы считаете нужным и необходимым, а следить за временем начала урока, не обязательно?!

Дормидонт
Умение планирования свободного времени это важное качество у человека или так себе, не обязательно?!
вы считаете, что ребенка к школе нужно готовить?! Ребенок к школе должен уже уметь читать/писать/считать?! Считаю, что ребенка к школе нужно готовить не в этом ключе. Читать/писать/считать ребенка должны учить в школе, а подготовка к школе должна заключаться как раз в обучении ребенка усидчивости, внимательности, развивать чувство времени, умения планировать свое рабочее и свободное время. И этим должны заниматься родители, а не обучению чтению и счёту!
А у нас все поставлено с ног на голову. Родители учат ребенка перед школой читать/писать/считать, то есть тому, что должны учить в школе, а учитель должен научить ребенка учиться: усидчивости, внимательности, умению распределять задачи по важности и срокам выполнения, планированию своего рабочего и свободного времени.
Дайте ребенку осознать зависимость: забыл про урок - не получил новых знаний - не смог выполнить домашнее задание - получил СВОЮ "двойку". Дайте ребенку получить СВОЮ оценку!!! Проведите беседу почему так получилось. И если ребенка не устраивает результат, он сделает соответствующие выводы. Кому-то хватит и одного раза, кому-то понадобится больше раз наступить на грабли. Ну или можете и дальше воспитывать инфантильного ребенка. Это ваш выбор. Мама напомнит, мама примет решение, мама за меня сделает, мама за меня выберет....
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх