Показать сообщение отдельно
 17.02.2011, 19:02  
#36
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu, я тоже себя могу назвать прицессой Дианой, Звезду в свою честь "купить", титул дворянский и т.п. себе нарисовать, только суть от этого НЕ изменится. Я как была РП, так ею и останусь, как ни пыркайся ))))

В целом Вы всё верно пишете. Не согласиться нельзя. И всё же "ресторан" в его классическом понятии - это далеко не фастфуд или быстрое питание, где над головой у тебя стоит уже очередь желающих присесть и перекусить, где все "официанты" носятся и люди толкутся как в метро у касс. А ресторан для меня это заведение, где люди не просто питаются разнообразными блюдами (в т.ч. национальными), но и непринуждённо общаются под НЕ громкую музыку, а то и под живое исполнение ансамбля. В ресторанах, в уютной и почти домашней обстановке, вас ОБСЛУЖИВАЮТ вышколенные официанты, ложечки вилочки с ножами вам разложат, в бокал нальют винца и т.п. А чем Макдоналдс заслужил себе табличку "ресторан"??? тем что якобы официанты в спец форме порой не знающие языков даже русского? А на столах в Маке разве эксклюзивная посуда, скатерти, кожаные папки с меню? Я уже молчу о дорогом фарфоре, хоть бы зубочистки были в Маке.

Посмотрев в толковый словарь русского языка (Ожегов С.) увидим, что Ресторан - это
Открытая до ночи или и ночью, хорошо обставленная столовая с подачей дорогих заказных блюд и напитков, обычно с музыкальной эстрадой.
Макдоналдс подходит лишь под описание "ресторана" в словаре Ушакова:

Торговое заведение, где можно получить кушанья и напитки.

Если есть возможность выбрать между тарелкой супа или магдаками, лично я выберу тарелку супа за меньшие деньги ( поедание займёт тоже время, а насыщения и полезности больше).
  Вверх