Показать сообщение отдельно
 13.11.2014, 09:13  
По умолчанию Re: ЕС vs России
#42
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ндя..
Вот обьясни мне что укры делали 23 года ??
Чего государство не строили свое ?
Это я по поводу "избавления от совка" ?
Я не могу ответить. Не моя компетенция :) Живу тут всего больше года, и настолько детально не вгрызалась в сий вопрос.

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
На счет сбыта . Ты реально представляешь сколько нужно бабла что б перейти на ихние стандарты?
те, у кого итак все было нормально на производстве - вкладываться сильно не будут, более того, я тебе скажу что часть предприятий украины уже заранее позаботились о сертификации.

И еще, как доказательство, начался экспорт яичных продуктов и курятины ( это то, что я слышала).


WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Мясо
fis.ru/Govyadina-optom
От 150 рублей оптом !Россия
ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-podesheveli-govyadina-i-ptica-a-ceny-na-svininu-podskochili-305423.html
Вот на янаварь правда
Средняя цена на говядину по Украине составила 52,41 грн/кг.
segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-dorozhaet-myaso-489807.html
Как вы высчитываете 2 кратную разницу ?
ну ты даешь! опт? и часто ты видишь что население покупает тушки оптом ? мы говорим о мясе, а не о костях.
Я вот как то больше вижу, что народ идет на рынки и в магазины.

Вчера была поражена тем ,что ты реально думаешь,что такие цены на говядину существуют..Спецом опросила всех знакомых в Москве и ближайших городах.

1) москва - стоимость говядины ( без костей) от 400 рэ - и это мы не говорим о супермаркетах премиум уровня, а всего лишь об ашанах, седьмых континетах и тд.

2) рязань, тула, ярославль - стоимость также начинается от 400


давай договоримся так - ты идешь в магаз, фоткаешь мне лоток с мясом и ценником, выкладываешь здесь и я беру свои слова обратно.

Насчет Украины - стоимость говядины стоит от 65 гривен до примерно 75 , стоимость этого мяса я знаю, т.к. держу диету и несколько раз в неделю покупаю говядину.

теперь давай о подсчетах.
400 российских рэ - миниму, который мне назвали в РФ, а 65 гривен - минимум, который я видела в Киеве.
65 умножаем на 3 ( примерный курс гривны к рублю) = 195 рублей

итак, говядина в РФ 400 российских рублей VS говядина в Украине 195 российских рублей


---------------------------------------------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Это когда оно компенсировало)))))?
Сейчас ? Не смешно !
не смешно ? давай посчитаем , а ?)))

я говорила о компенсации до подорожания, так что считаем.

Украина покупала газ по 480 баксов 1000 кубометров, курс бакса был 8 гривен за один доллар.
Считаем сколько єто будет в гривнах.

480*8= 3840 гривен

3840 гривен - єто стоимость в гривнах 1000 кубометров газа. Население как тебе известно платит за кубометры, поэтому высчитываем сколько должен был стоить кубометр газа для населения учитывая то,что его закупают у России.

3840 : 1000 = 3.84 гривны должен был стоить кубометр газа для населения

барабанная дробь!!! а стоил 0.73 копейки

И это цена без учета расходов облгаза.

а теперь смотри сколько это в процентах ( какова компенсация государством)

3.84- газ должен был бы стоить
0.73 - копейки стоил

итого - Украина компенсировала около 80 процентов стоимости газа своему населению.



Кстати, еще для справки... цены на электричество в Украине - кв стоит 0.26 копеек, что есть 0,78 российских копеек.

И это не считая того,что атомное топливо, газ Укры покупают в РФ и все равно элекричество дешевле чем в нашей родной стране, где все свое...

Ну что ? понравились подсчеты ?:)
  Вверх
Сказали cпасибо
WoWaN (13.11.2014)