Показать сообщение отдельно
 20.07.2012, 00:10  
#28
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Вот об этом и речь... У нас человеческие ресурсы считались нескончаемыми и жизнь солдата была равна одной пуле. У Израиля другой взгляд на этот вопрос. Там жизнь солдата ценится не ниже сотни танков новейшей конструкции. Кто правей с нашей колокольни "Закидаем шапками" врядли видно, мы просто не знаем цены человеку.

Но таки да, я ошибался говоря что эсэсовцы не воевали, воевали оказывается. Но по большей мере их использовали как карательные подразделения.
Соап, Давайте говорить прямо,в Израиле живут очень умные люди и они все прекрасно понимают во-первых,что у них и их союзников США в том регионе нет достойных соперников ( ОАЭ, Кувейт и Сауд.Аравию пендосы прикормили) кроме Ирана,т.к. он населен не арабами которые как воины никакие,а персами,пуштунами,фарси и т.д. Такиой военной технике нет как у Израиля нет ни у одного из потенциальных врагов, вот они и приняли такой устав,позволяющий их солдатам становиться предателями без каких либо последствий,т.к. в плен они могут попасть только к полистинцам,вы вот пишите,что Израиль воюет вот уже сто лет,но что это за война? Это агрессивная,полномоштабная война или это так называемая партизанская война? На чьей стороне перевес в вооружении,на Израиля или Палистины? Вот представте себе ,чисто гипотетически,что Палистинская армия получила в свое распоряжение Вертушки,самолеты,танки,ракетные комплексы(да не такие какие у них есть,что и до Иерусалима не добивают и по точности попадания в цель примерно равны "Алазани"),да при их отношении к жизни и смерти( когда объявляется Интифада или Газават(джихад это несколько иное)) и отношение Израильтян к жизни солдат,как по вашему сколько бы продержался Израиль?

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Теперь о предательстве,если кто-то из их солдат передаст информацию(так или иначе) действительно достойному врагу,то думаю,что его будет ждать такая же участь ,как и сержанта (другой человеколюбивой и правовой страны США) который скинул информацию Вики Ликсу, а до тех пор пока они будут бороться с палистинцами этот закон будет действовать,дабы не отбить охоту у граждан идти в армию,они нехуже нас знают сколько болезней,дающих право на освобождения от службы , смогут у себя найти их молодые люди и девушки,т.к. четверть населения выходцы из СССР. Простой пример у меня есть знакомый молодой человек еврей,его семья уже как несколько лет перебралась в Израиль,а он остался в РФ,я его спрашиваю,а ты чего здесь томишься,а он мне говорит:- Не хочу там в армии служить,а я ему:- так у тебя же есть справка о том,что ты негоден к службе,а он мне:- это я здесь негоден,а там меня быстро проверят,установят,что я здоров как бык и "забреют" в армию, вот и создают им там всякие хорошие условия,чтобы неуклонялись.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19.07.2012 в 23:56 ----------

Теперь по карательным акциям,немцы очень хитрые и они понимали,что за все придется отвечать,поэтой причине они на такие черные дела отправляли как правило подразделения состоящие преимущественно из наших соотечественников,прибалтов,венгров и прочих, в них как правило участвовали хилфсполицаи(вспомагательная полиция), как ранее писал националистические нахтигали,кавказ, роа и прочее отребье, ониносили похожую форму на сс,но у них в петлицах небыло рун сс, я не отрицаю,что зондеркомманды совершали карательные рейды,но это были боевые спецоперации по уничтожению партизанских отрядов и крупных соединений,а местечки,деревни жгли не они,а наши колобрационисты,немцы не пачкали этим свои руки,я сам воспитанный на советских фильмах и книгах о войне думал,что вот сс всех без суда и следствия вешали сжигали и т.д.,но когда у меня появился доступ к историческим документам того времени, я честно говоря был озадачен,т.к. по каждой казни нашего партизана-подпольшика и т.п. проводилось следствие,правда без адвоката и их судили военно-полевым судом,а потом приводили приговор в исполнение, а больше всего меня удевило то,что даже были случаи когда такие суды за недостаточностью улик оправдывали людей. Так что немцы очень осторожная и брезгливая нация,да и в добровольных палачах они не испытывали не хватки.
  Вверх