Показать сообщение отдельно
 02.01.2017, 15:23  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

...Из 40 тысяч горожан 26 тысяч были евреями, остальное население чрезвычайно смешанное: украинцы, русские, немцы, греки, болгары, молдаване. По-румынски здесь не говорили вообще. Внутри своих национальных групп говорили на своём языке, а между собой люди всех национальностей общались по-русски...

Память Якова Эликовича Шмуклера - это уникальная кладезь имен, дат, событий, фактов. Огромное их количество связано с городом, где он родился, вырос, провел почти всю жизнь. Он любил Бендеры с сыновней нежностью и одержимостью и стремился поделиться своей любовью со всеми.

«Есть еще старое поколение, которое помнит все, и есть молодое, которое хочет помнить, - пишет он и добавляет, - то, о чем я расскажу - это не моя личная биография, а биография тысяч людей моего поколения».

Мне очень захотелось, чтобы как можно больше бендерчан прочли и узнали то, что прочла в книге Я. Шмуклера. Например, как отмечали Новый год в нашем городе ещё не так давно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх