Показать сообщение отдельно
 07.06.2011, 17:41  
#11
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

удача писал (а) Посмотреть сообщение
проходил таможню украины и заплатил всего 20 гривен, и при этом не открывал коробку, пограничник сказал "понимаю"

Потом проходил приднестровскую и думал тоже также будет , может и лучше понимать будут, но нет. Количество пограничников подошедших ко мне удивило - 3 штук, я сказал что в коробке телевизор, не поверили заставили на улице раскрывать и вытаскивать (а было сухо и пыль летела прямо на экран, у меня внутри всё потяжелело аж), затаскивать обратно в пенопласт было просто тяжело и неудобно (причём они со стороны смотрели на меня как у меня не получается), потом мы прошли в здание где оформляется эта справка на пошлину по ужасающему длинному списку (причём мне сказали чтоб я сам искал код моего товара), я сказал прямо что давайте мол оплачу вам , а вы сами потом типо можете оформить или не оформлять, пограничник сказал хорошо. я протянул 20 гривен, он сказал мало, я сказал что на украине взяли, он сказал что их трое, я молча нашёл 50 гривен и мы разошлись

из двух зол приднестровская граница хуже оказалась - вытаскивал чистый экран на суховей пыльный и машинные выхлопы (понимания у них не было), потом оказалось мало денег дал, хотя по тарифу вообще 0,18 % от моего товара было бы 5-10 рублей ПРМэ, да и ещё нападают как стервятники по 3 человека, как тут договорится незаметно ?
Надо было 100 гривен давать на украинской таможне и 200 на приднестровской
На украинской вы за что платили? Вы вывозите товар с их территории, в придачу ко всему товар для личного пользования, платить совершенно незачем.
Ну ладно сморозили на Украине, но ПМР-ским таможенникам за что давали?
Правильно вас заставили открыть и показать что в коробке, мало-ли что вы там перевозите они должны проверить, а потом вы меня просто поражаете, вам дали бланк декларации, на столе есть заполненный образец, так заполняйте. Заполнить декларацию на 1 наименование товара по силу даже ребенку, но нет вы полезли за деньгами и сами начали их предлагать, с этого момента таможенники поняли что "клиент созрел" и просто максимально большую сумму получили для себя. А если бы вы хоть на мгновение включили свой мозг и заполнили гребаную бумажку то оплатили бы как вы и писали 5-10 рублей ПМР в кассу и поехали дальше.
Я в свое время провозил полные машины как физическое лицо и отношение ко мне было иное, да первые пару раз заполнил декларацию с пристрастным досмотром, но денег не давал ни копейки кроме официальных платежей, и после этого меня уже узнавали на посту и уже не я изначально им (таможенникам) был должен, а они понимая что мне не трудно заполнить все законно, за мизерное вознаграждение пропускали на ура.
Так что не надо жаловаться на таможню, вы сами первым полезли за деньгами, вы им их предложили, а то что обули вас на полтинник мне, например, даже забавно.
  Вверх