Показать сообщение отдельно
 03.04.2019, 21:30  
#119
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Так дебаты то будут или нет?
Я думаю что нет.

Еще одно мнение.

Пишет режиссёр Леонид Канфер, который в своё время снял, как я считаю, лучший документальный фильм о войне в Донбассе про родных братьев Владимира и Алексея Марцинюков, которые воюют друг против друга - один за ДНР, второй за Украину.

Что пишет Канфер:
"Удивительно: за пять лет и Майдан был, и война, и активное волонтерское движение, и активисты в самых разных областях -- популярные, известные авторитетные, грамотные, харизматичные.. Многие из них пытались организоваться в политические силы... И что на выходе? Единственная альтернатива действующей власти -- стендап комик? Вот правда? Если общество настолько недовольно правящей верхушкой, почему оно не смогло выдвинуть кого-то менее далекого ото государственного управления? То есть, общество говорит: друзья, вот он пусть идет во власть. А мы снова ни за что не отвечаем. Ни за какие последствия. Ну, не понравится, поменяем снова. На кухарку, например. Это называется, доиблись до мышей. Проблема не в Порошенко и не в Зеленском. Проблема в том, что Украина голосует не за что-то, а против чего-то. Не понимая -- а кого выбирает и что взамен. Пока само общество, страна не поменяются -- никто ничего не сделает. Если власть атрофирована. то значит -- общество. Гражданские институты, неспособные дать достойную альтернативу. Опыт двух революций еще раз доказал: этого не достаточно. Нужна эволюция. Выбор Зеленского -- еще одна попытка по-кавалерийски перескочить... вот только куда? Это еще одна попытка слома. При том, что других людей он где возьмет? Другой народ. другую страну? Пока выбор большинства выглядит как постоянные попытки идти в одну сторону, потом -- в диаметрально противоположную. Даже Моисей водил евреев по пустыне кругами, а не взад-вперед. Хорошо, не на кого было его менять. Кстати, 40 лет в пустыне -- это тоже к вопросу об эволюции. Кстати, курс на Евросоюз, НАТО, язык, армию и веру -- и есть курс на эволюцию. А куда Украина пойдет в случае победы Зеленского, с кем -- даже предположить сложно. Вот это и есть самое неприятное. Тем более, Украина такова, что каждый сам себе гетьман, пока не доходит до ответственности. Единственная опция улучшить жизнь -- сходить на выборы и приголосовать в пику. А так, чтобы выстраивать и укреплять гражданские институты, контролировать власть не в момент перевыборов, а постоянно -- увы. Выборы -- офигительный инструмент улучшения жизни людей. Но пока впечатление, что выборы созданы для переизбрания, а не улучшения жизни."
  Вверх