Показать сообщение отдельно
 05.08.2011, 23:43  
#16
  Натли Натли вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 05.08.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 1

хотелось бы поделиться впечатлениями о агенствах недвижимости, которое сложилось в процессе покупки недвижимости в нашем Тирасполе. искали мы жилье не так уж и долго, нашли - казалось вот и повод порадоваться и кричать ура :) но... не тут то было... наши продавцы были согласны проводить сделку только через агентсо Глобус. но при первом же разговоре с их сотрудником по телефону закралось сомнение относительно того стоит ли вообще к ним обращаться... на мой вопрос сколько будет стоить услуги вашего агенства девушка на другом конце провода начала с нетерпением отвечать что "я не могу вам сказать сколько, все будет зависить от документов", надо ли будет кого-либо выписывать из кв. и т.д. причем все это говорилось в таком тоне будто она отмахивалась от назойливой мухи, в общем я из нее через минут 5 разговора выдавила что услуги будут стоить от 230 до 300 у.е. А дальше все началось как в плохом сне... мы приехали с продавцом квартиры в это агенство, где нам дали подписать соглашение о задатке. о юридической правильности составления такого документа я вообще молчу... практически к каждому пункту договора у меня были вопросы и предложения по корректировке и уточнению смысла пункта, что вызвало бурю негодования со стороны их юриста и этой дамы, которая ранее со мной общалась по телефону и которая не умеет явно работать с клиентами... и в свой адрес я многое чего услышала "лестного" (на повышенных тонах, переходящих в крик) в плане того что за 15 лет их работы впервые видят такое, что всем все понятно, а мне нет... в общем с боем и нервами договор в некоторых местах был отредактирован. потом в силу определенных причин, было решено с продавцом забрать документы из этого агенства с расторжением договора о задатке... чего мы только не услышали от этой дамы в тот день... при виде ГК ПМР она начала говорить о том что мол все такие грамотные тут, может вам дать еще пару кодексов, которые в агенстве есть, что мол лучше бы вы вместо гото чтобы умные книжки по ночам читать занимались бы кое-чем другим с мужем (в более открытой форме)... и все в таком же духе. причем ввиду отсутствия юриста их в тот моммент, она указала нам на дверь, что мол подождите на улице, ибо мы каким то неведомым образом мешаем ей работать... я до сих пор не понимаю как таких людей вообще подпускают в работу с клиентами???!!!! с какой стати надо грубить людям, которые вообще себя спокойно ведут??? и такое отношение было не только к нам, но я это слышала и видела по отношению к другим клиентам... в общем и целом, пишу я к тому что думайте какому агенту вы доверите провести важные для себя сделки... и 100 раз подумайте надо ли идти к таким агентам по недвижимости.

Добавлено через 8 минут
и в противовес вышеописанной ситуации, я позвонила в другое агенство - либерти-центр. вообще другое отношение, по телефону все объяснили, уважительно и без какой-либо грубости что и как можно и нужно сделать, сколько стоят услуги анества. получилось в отношении к клиентам как говорится небо и земля с предыдущим агенством... сожалею что не пришлось сотрудничать с данным агенством, но если мне понадобятся проводить сделки с недвижимостью то в первую же очередь к ним пойду. Спасибо им за грамотную работу с клиентами.
  Вверх
Сказали cпасибо
бутерброт (05.08.2011), Мария Редекоп (07.08.2011)
Не понравилось