Показать сообщение отдельно
 30.06.2015, 11:26  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#53
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Любопытно и то, что к этому времени Гончаров изменил свое отношение к работе Крамского. В апреле 1874 года он писал Третьякову:
«Благодаря таланту Ивана Николаевича, успех превзошел ожидания. Некоторые из знакомых моих, любителей живописи, сознавались, что им редко удавалось видеть такое мастерское исполнение в портрете, кроме чрезвычайного сходства... Я заранее прошу позволить — когда судьба приведет меня в Москву, — посетить Вас и вместе полюбоваться всем, что есть замечательного в Вашей галерее».
А когда в 1878 году издатель И. И. Глазунов попросил Гончарова прислать ему портрет для книжки очерков «Фрегат «Паллада», тот заметил в одном из писем: «Лучше портретов И. Н. Крамского нет».
Сам Крамской тоже был доволен работой. Он экспонировал портрет на передвижных выставках по городам России, послал его на Парижскую всемирную выставку в 1878 году как одну из самых удачных своих работ.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх