Показать сообщение отдельно
 02.12.2012, 16:43  
#57
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я высказала свое мнение относительно Задорнова, которого клеймит любой лингвист.
Я не главный эксперт . Но может быть:
Доктор филологических наук, профессор МГУ, специалист в области истории русского языка Виктор Живов так ответил Задорнову[34]:

«Вы время от времени говорите «ученые доказывают». Вот там, где вы говорите «ученые доказывают», ничего подобного ни один ученый никогда не говорил. Это чистая ложь. То, что вы говорите, это абсолютная, полная, вопиющая чепуха. То ли вы сумасшедший, такое бывает. <…> Вы и есть абсолютный профан. Если вы чего-то не знаете, надо взять в словаре и посмотреть, а только после этого морочить голову населению. А вы ему даёте вот эту непроваренную кашу, наполненную невежеством. Почему вы позволяете себе нести невежество в массы? Вот чем вы занимаетесь, понимаете? Вы несете невежество в массы — в наши несчастные массы, которым и так достаточно трудно ориентироваться в этом мире. А вы им даете вот эту вонючую похлебку, которую варите неизвестно из чего[33]».
Оставь свои попытки уколоть людей, особенно тех, кто хоть как-то разбирается в предмете. Тогда не придется зализывать раны, отсиживаясь по 5 дней и проклиная весь мир.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось DVA; 02.12.2012 в 17:11. Причина: стало чуть неактуально
  Вверх