Показать сообщение отдельно
 13.03.2009, 22:50  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Так может попросить нужно было??????.....Хотя Молдовы и Беларусии вполне достаточно.
Коридор - это не предоставление убежища и условий для проживания.
Коридор - это право на въезд страну. И только. Дальше - крутись, как знаешь. Ну уехал,побыл, а что дальше? Вернешься, а все по-прежнему. Дальше как? Это первое.Второе. Просить Россию вряд ли целесообразно.
Я в своих предыдущих постах некорректно отозвалась о палестинцах. Не все так воинственны. Есть суниты, есть шииты. Между ними большая разница. И между собой они тоже воюют.
Так вот. Израиль не воюет против Газы, он воюет против ХАМАС. И нет вины Израля в том, что склады с оружием находятся под больницами, траншеи под жилыми домами,бункера под школами.
Это никак не увязывается с заботой правительства о своем народе.
Вернусь к России.
Крупные страны заключают между собой договор о взаимной борьбе с терроризмом. И составляют список тер. организаций. Только одна Россия не внесла в свой список ни ХАМАС, ни Хезболлах. Более того, сразу после избрания ХАМАС, Россия в качестве жеста одобрения пригласила ХАМАС в Кремль. О каком коридоре может идти речь? Под каждой войной, безусловно, есть и экономическая подоплека. Какая - мы с вами никогда не узнаем. Но у России есть очень крупный интерес на Ближнем Востоке. Вернее, у отдельных чиновников. Как минимум, торговля оружием. Сверх прибыльная. Россия продавала оружие Сирии, а оно стреляло из Ливана. Хотя по договорам о поставках,оружие не имеет права быть в третьей стране. Вы где-нибудь слышали, чтобы Россия предъявила иск Сирии? Когда изральтияне приехали в Москву с этим вопросом, их просто отправили домой.
Я в этой теме больше постить не буду. Не результативно. Но прежде хочу задать вопрос. А что бы вы сделали, будь вы президентом Израиля, чтобы прекратить обстрелы и терракты? Отдать землю Палестине - не предлагать. Земля эта Египетская, а он брать ее не хочет. Утопиться всем евреям в Мертовом море тоже желательно не предлагать. Так что? Мне интересно.

Пи.Си. Я когда искала материал по Ливанской войне, доискалась до статьи " В поражении Израиля в Ливанской войне виновато Приднестровье"

Последний раз редактировалось Zozo; 13.03.2009 в 22:56.
  Вверх