Показать сообщение отдельно
 07.02.2017, 08:47  
#127
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще там же про итальянца и сельхоз. ПМР:
у нас нет таких богатых, у кого есть такие деньги и желание вложить их в с/х. Был такой - Пасютин, да его разорили вконец. Остальные так - по мелочи обрабатывают землю, а уж с долгосрочными проектами у нас только Шериф и связывается - виноградники, сады, животноводство- очень длинные деньги, мало у кого есть возможность вложить в сад пару миллионов и ждать пять лет первого урожая.

Уникальность опыта господина Пасютина заключается в том, что все его вложения - это кредиты, причем не уверена, что он все их вернул. А вторая уникальность - большая задолженность по зарплате перед работниками и то, что никого он не оформлял на работу официально, следовательно недоплачивал налоги))) Но сад посадил хороший, за это ему спасибо)
пасютинскую картошку и лук всё ПМР ело. И персики. Теперь польскую нам в нос пихают. Вкусно? А то, что там внутри производства было - я тоже могу много чего сказать даже о самом нормальном производителе. Например - о Кичуке, флагмане нашем обувном. О том как он зарплаты людям платил, торгуя при этом куда более ликвидной продукцией чем лук.

В соседней Молдове одних производителей фруктов сотни. Не говоря о виноградарстве, овощеводстве, животноводстве. И львиная доля таких хозяйств - малые и средние предприятия. Так что открою для некоторых секрет: и без финансовых гигантов возможно сельскохозяйственное производство...
у нас одне воротилы-латифундисты кругом, и ни налогов толком, ни особого вклада в структуру ВВП, ни рабочих мест на селе...

Balashiha-RUS, лично я думаю, что и малый/средний бизнес должен заняться импортозамещением и экспортом.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх