Показать сообщение отдельно
 01.11.2016, 16:35  
#206
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
О том, что Рунет скверно модерируется.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Нет цензуры,
Да. До Китая еще далеко. Это в Китае заблокированы YouTube, Facebook, Twitter, Google а также работает армия (по некоторым оценкам) до 300 000 интернет-троллей оставляющих позитивные комменты о компартии и мочащие оппозицию, Америку и т.п. (см. OldFellow).
Помимо этого там работает Великий Китайский файерволл фильтрующий тысячи сайтов
ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_щит

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
за многое в нете сажают.
Это правда. На самом деле сажают. Лучше всего читайте тут rbc.ru/newspaper/2016/05/10/572ca7d09a794742dedc645c


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
С другой стороны - люди уже привыкли к компраматам, всем пофиг становиться.
Отчасти согласен. Но в России многие компроматов против власти не знают т.к. специально этим не интересуются а по ТВ этого не показывают, в отличие от ПМР.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Воруют все. Исключений быть не может, воровство - естественное качество, являющееся одним из инстинктивных проявлений животной натуры. Придя во власть человек начинает упрочнять свое положение и расширять сферы своего влияния - это тоже рефлекторная деятельность. Традиционно, общество называет все подобные процессы "воровством", что не совсем корректно и зависит от занимаемого положения, а так же от используемых механизмов обогащения, среди которых есть и вполне законные.
Согласен. Воруют даже в самых благополучных и высокоразвитых странах.
Это вопрос объемов.
В развитых странах воровство во власти - редкость, исключение из правил. Поэтому это там всегда сопровождается большими скандалами. В других странах воровство во власти - это норма.
Я не люблю приводить неподтвержденных цифр, но условно если в развитых странах воруют 0,01% госбюджета то в банановых африканских диктатурах наверное все 50%.
Сколько воруют в России я не знаю. Я думаю что этого вообще реально никто не знает. Поэтому в отличие от некоторых я не буду разбрасываться пропагадистскими штампами и цифрами с потолка.
У печально известного полковника Захарченко суммарно (нал + на счетах заграницей) нашли около 30 млрд. рублей. Доходы бюджета 1,5 миллионного высокоразвитого мегаполиса - Екатеринбурга, имеющего метро и большой аэропорт - 33 миллиарда рублей в 2016 году. egd.ru/about/lenta/_aview_b2753

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Другое дело, что одни, попав в высшие эшелоны, еще и работают на пользу государства и народа, а другие просто паразитируют.
Это верно. Светлейший князь Александр Данилович Меньшиков был крупным полководцем и государственным деятелем - правой рукой Петра Великого. И одновременно таким же великим казнокрадом. И таких деятелей полно в нашей и не только нашей истории.
Но помимо этого надо сказать еще одну важную вещь.
Когда государство бедное и нищее, например потому что его экономика зависит от нефти а нефть стоит копейки - то все живут плохо и допустим чиновники утаскивают в карманы 20% доходов государства.
Когда нефть дорожает в 10 раз - в 10 раз увеличиваются доходы государства и оно резко начинает жить лучше. При этом лучше начинают жить и люди и чиновники утаскивающие по-прежнему свои 20%.
То есть как воровали, так и воруют, но люди при этом живут гораздо лучше. Такое явление тоже бывает.
  Вверх