Показать сообщение отдельно
 08.03.2012, 10:33  
#27
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
уважаемый гутентак, не зная физики, рассуждать с вашей стороны на эту тему бесполезно!!!!!!!!
диэлектрики такие как пластмасса, стекло, сухой картон, древесина СВЧ излучением не нагреваются!
нагреваются только проводники, в которых возникают колебания свободных заряженных частиц под действием переменного электрического поля, которое является компонентом электромагнитных волн[COLOR="Silver"]
Что это было ???

Где в этом определении ВОДА ???

СВЧ излучение нагревает, т.е. ПОВЫШАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ в любом теле, точнее в ЛЮБОЙ кристаллической решетке ЛЮБОГО ТЕЛА, причем в зависимости от частот и мощности излучения, так называемые первоначально диэлектрики деградируют, изменяются, переходят в разряд проводников и нагреваются еще сильнее, затем разрушаются и т.д.

Когда речь идет о ПОРИСТЫХ веществах, где затруднены теплообменные процессы, преобладающие в твердых и жидких веществах, то процесс их нагрева СВЧ несколько иной, этим конечно же ПОЛЬЗУЮТСЯ конструкторы оборудования СВЧ, НО это вовсе НЕ означает, что они НЕ НАГРЕВАЮТСЯ.

Кстати во многих домах есть кирпич, бетон, цемент, песок и т.д. - очень многие считают их диэлектриками, но тем не менее, эти компоненты зданий ПОГЛОЩАЮТ СВЧ энергию.

Стало быть КОМПОНЕНТЫ зданий, которые ПОГЛОЩАЮТ СВЧ энергию, - ВОПРЕКИ написанному выше вами Хаким (а скорее всего НЕ НАПИСАННОМУ ВАМИ, а скопированному откуда-то) --- НЕ БУДУТ НАГРЕВАТЬСЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ ???

Т.е. энергию ПОГЛОЩАТЬ будут, а НАГРЕВАТЬСЯ - НЕТ ???

Обратите внимание Хаким, что я пишу тут все из себя, - ничего ни откуда не копируя, - ведь я видимо НЕ знаю физику, как вы Хаким утверждаете
  Вверх