Показать сообщение отдельно
 06.08.2016, 13:39  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

АЛЕКСЕЕВ С.В. (директор турагентства «Аэропорт», г. Тирасполь): Наше агентство уже более 10 лет на этом рынке.
Я хотел бы категорически возразить предыдущим выступающим, в частности, господину Кулишову и господину Волосникову. У нас туризм скорее жив, чем мертв. Особенно, если мы разделим такие понятия как выездной туризм и въездной туризм.
Выездной туризм для наших граждан - это ближайшие курортные зоны: Коблево и Затока, куда ежегодно выезжают десятки тысяч туристов. Многие ежегодно отдыхают в Анталии.

Предлагаю Министерству экономического развития обратить внимание на эти цифры. Приведу пример. Лучшим «туроператором» в мире является Правительство Германии. У них высокие социальные обязательства перед своими пенсионерами, студентами, а поступления по налогам позволяют закупать оптом блоки мест, чтобы для немецких туристов на территории Турции по шесть долларов была стоимость питания. Если наша правительственная структура закупит блоки мест в Коблево и Затоке (я думаю, что доходность позволит), а имеющийся сегодня ГУП по транспорту возглавит потоки по регулярности доставки наших туристов непосредственно в эти курортные зоны, она получит своеобразный доход. Этого дохода будет более чем достаточно не только на содержание своей структуры, но и для дальнейшего развития туристической деятельности. В Анталии также можно закупить блоки мест, получить себе преференции и эти доходы использовать для этих же целей.

Почему я хочу акцентировать внимание именно правительственных структур? Потому что, работая в этой сфере более 10 лет (на сегодняшний день в моем агентстве предлагается продажа не только авиа- и железнодорожных билетов, но есть и свой собственный сертифицированный транспортный отдел), окончательно убедился: нам одним не потянуть решение этого вопроса. Возьмите, пожалуйста, возглавьте этот процесс.

Это все, что касается выездного туризма и денег, которые можно на нем заработать.

Теперь, что касается въездного туризма. Сельский туризм уже существует в Молдове, но денег не принес. Это идея хороша для отдельного патентщика. За всю мою практику, ни разу не было запросов от туристов на сельский туризм.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Да, существуют плохие гостиницы, хотя «звездность» отеля определяется не размерами комнаты, а количеством услуг и подготовкой персонала.

На мой взгляд, есть две целевые группы, которые могут сюда приехать. Первая группа - паломники из русской православной церкви Московского Патриархата и зарубежное Представительство русской православной церкви. Они периодически приезжают в Одессу и Кишинев. Мы можем предложить им один-два дня проживания на нашей территории, естественно, предоставив транспорт.

Почему я предлагаю группу именно таких людей? Они не требуют особого внимания, не притязательны к комфорту, им достаточно духовного общения со своими братьями. Эти люди способны оценить достоинства нашего региона.
Вторая целевая группа - россияне и белорусы, которые очень часто приезжают в Коблево и Затоку. Мы можем предложить им винный тур на один-два дня. Если в отелях, базах отдыха, в Кишиневе, в Одессе разместить информацию о том, что на сутки можно к нам приехать, продегустировать напитки и на следующий день уехать, люди, употребляя наши напитки, определят «категорийность» отеля по количеству звездочек в коньяке и добавят положительных эмоций о Приднестровье.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх