Показать сообщение отдельно
 25.05.2011, 12:30  
#12
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Насчёт конца света - читайте научную фантастику. Например, "Бегство Земли" Франсиса Карсака, когда текн-фаталист чуть не погубил убегавшую от вспыхивающего сверхновой Солнца Землю, подменив расчёты, по которым получалось, что если Земля не ускорится (что вызвало бы 9-10 балльные землетрясения), то её поверхность превратится из замёрзшей - в выжженную пустыню.

При этом был отброшен факт таяния замёрзшей атомсферы, затем таяние и испарение всей воды на планете. После разоблачения всё совпало с верными расчётами - взрыв на время возродил атмосферу, наполнив её густым паром.

ИМХО, в случае реальной катастрофы будет то же самое. От гигантского цунами а-ля "2012" защитят возвышенности (по расчётам, цунами выше 100 метров слишком маловероятно), от землетрясения 9-10 баллов спасут реки/океаны, от космического излучения - испарившаяся вода и растаявшие ледники, от мирового потопа, вызванного повышением уровня мирового океана - банальное переселение повыше. В худшем случае (растают все ледники и вода из атмосферы выпадет осадками, что малореально) вода поднимется на 63 метра.
Ну ООООть о чем я писала))))))))))) Русские похлеще ихних там проповедников и фантастов могут такой сценарчик придумать чертям тошно станет ))))))))))) Так что придумаем продолжение конца света )))))))))

Добавлено через 1 минуту
Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Господи...........опять я всё пропустила...........был конец света а я и не знала..........хотя нет, у меня в деревне электричество на 3 часа вырубали. это было оно?

Последний раз редактировалось к*******; 25.05.2011 в 12:33.
  Вверх