Показать сообщение отдельно
 17.07.2014, 23:28  
По умолчанию Re: Взгляд на Россию глазами приднестровца
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну наверно про 15 мин я утрировал, скорее это всякие склады, торговые центры я проезжал.
А так в ПМР есть немало заводов всяких, полуработают многие.

Вот еще впечатление о России:
по маршрутам, что я катался, сельского хозяйства я вообще не видел.
Промышленность крупную видел только у мегаполисов - Питера и МСК, думаю, что вся она вокруг других городов.
То что увидел, не соотносится с населением. То есть промышленности много меньше населения.
А туристов хоть и много, но китайцы не прокормят ))
Значит Россия живет на нефти и газе.
Бюрократия - впечатление пипец. Это от общения с теми, кто земельным бизнесом в Подмосковье занимается.
Армия - сильная, очень даже.
Нарушение гражданами правопорядка - может я так попадаю, но больше чем в ПМР. За 2 недели наблюдал 3 случая.
Живя в Броницах, я отметил, что молодежь очень любит спорт. На набережной постоянно кто-то бегает, множество велосипедистов, молодежь играет в футбол, байдарки, на брусьях и перекладине вечно кто-то занимается.
Информатизация повыше в РФ, чем в ПМР )).
Информационные электронные стенды для граждан, смс оплата многих услуг, камеры в автобусах, в общем много мелочей.

Это туалет в Москве, в котором можно не только оплатить сам туалет, но и пополнить счет на телефоне, оплатить коммунальные услуги, многое другое. Функционал банкомата.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Туалет с оплатой услуг.jpg
Просмотры: 422
Размер:	35.6 Кб
ID:	14053

Парковку авто в Москве можно оплатить СМС с указанием номера авто, а полиция катается по городу и смотрит по базе данных, кто не оплатил парковку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Московский паркинг.jpg
Просмотры: 433
Размер:	46.7 Кб
ID:	14054

В общем в Подмосковье и СПБ - уровень жизни в 2-3 раза выше чем в ПМР (в котором сейчас четырехдневка вводиться, т.к. нет денег в стране), а в глубинке я не был.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх