Показать сообщение отдельно
 01.05.2010, 00:30  
#54
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

вы очень удивитесь
Ничего удивительного, индо-еворпейским или арийским происхождением славян Вы америку не откроете :) Я даже это дополню. По имеющимся археологическим данным индоевропейская раса появилась как рас на территории между Карпатами и Кавказом около 15 тыс лет назад. Но после ледникового периода 10тыс лет назад расселилась на юг в двух направлениях одна часть пошла в индию и Персию, другая на Балканы. Но те наши предки имеют к нам точно такое же отношение как древние египтяне к современным египтянам. Языковое сходство можно обнаружить у всех европейских языков индоевропейской языковой группы. А почти все языки Европы. Оседлость народов понятие относительное, сперва тут осели потом в другом месте осели. Вот к примеру монгольское племя булгар, сперва они осели на Поволжье, а затем переселилось и осело на балканах где настолько сильно ассимилировалось с балканскими славянами, что теперь мы считаем болгар славянами, хотя к монголам современные болгары уже не имеют никакого отношения.
А вот здесь поподробней. И летописи Вам в помощь.
Да это очевидно. Вот есть у вас своя религия которой поклонялись ваши предки тысячи лет. А потом приходит некий князь и говорит, а теперь всем верить в другую религию и окрестил всех одним махом. И согласных и несогласных. Те что были согласны были в меньшинстве. А большинство не хотело расставаться с верой предков. Вряд ли братоубийца убивший своего брата после крещения стал заниматься проповедованием и убеждением всех русичей. Он должен был объеденить все племена и ему было не до праздных слов. Он конечно давал возможность пастырям проповедовать, но он не был столь терпелив, что бы ждать результат. Потому как сказано:
[Откр.2:26] Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
[Откр.2:27] и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.
Ну и естественно что свидетельств о насильственно насаждении практически не осталось. Но есть легенда о туровских крестах: Когда князь Владимир обратил в христианство киевлян, по Днепру и Припяти против течения из Киева в Туров приплыли три каменных креста. По легенде, когда их выловили монахи местной церкви, то вся вода в реке стала красной, как кровь. И тогда они поняли что христианство пришло на русь, но обращение русичей в христианство будет кровавым.
  Вверх